Правило 60 секунд подарит идеальную кожу: девушка провела эксперимент и проверила его на себе

0
0

Если вы, как и многие женщины, не обладаете совершенно гладкой, яркой и светящейся кожей, то, наверное, надеетесь на то, что когда-нибудь найдется способ, позволяющий выглядеть словно ангел. И такой способ есть. Это метод умывания, который называют "правилом 60 секунд". Многие женщины согласны с тем, что этот способ стал ответом на их молитвы.

Суть 60-секундной методики

Способ предложила Наямка Робертс-Смит (@LaBeautyologist). Она поделилась им со своими подписчиками в «Твиттере». Суть заключается в том, что нужно мыть лицо в течение 60 секунд, чтобы все полезные компоненты из чистящего средства успевали проникнуть в кожу.

«Очищение лица (с помощью пальцев) в течение 60 секунд позволяет компонентам из средства для умывания действительно работать. Большинство женщин тратит на умывание не более 10 секунд. Мой способ позволяет смягчать кожу и лучше растворять кожное сало. Текстура и тон становятся более ровными», - написала пользователь @LaBeautyologist.

«Макияж, грязь и жир намного труднее удалить с кожи, чем кажется, - рассказывает Робертс-Смит журналу Cosmo. – А таким способом вы не только даете средству для умывания возможность растворить все это, вы еще и сами в течение 60 секунд направляете свое внимание на кожу, не забывая чистить нос, под подбородком и на границе роста волос».

Отзывы о методике

Техника может показаться довольно очевидной и простой (на самом деле она такая и есть), но она очень сильно меняет состояние кожи. Ее эффект настолько ошеломляющий, что методика собрала немаленькую группу последователей, отзывы которых можно найти по хэштегу 60SecondRule.

«@LaBeautyologist действительно знает, о чем говорит! Я попробовала правило 60 секунд, и моя кожа стала мягкой», - делится впечатлениями одна из подписчиц.

«Я только начала использовать правило 60 секунд на этой неделе, идет третий день. Но я уже сейчас могу сказать, что никогда не вернусь к тому, как обычно умывала лицо. Я даже не думала, что моя кожа может быть настолько мягкой», - рассказывает другая подписчица.

Все женщины, попробовавшие этот способ, сходятся во мнении, что правило 60 секунд фактически изменило их кожу. «Я практикую этот метод уже месяц и заметила, что больше нет неровностей на лбу, кожа более мягкая, заметно сократилось количество прыщей, я даже вижу свечение», - пишет еще одна из подписчиц.

Эксперимент на себе

Звучит заманчиво, не так ли? Так же подумала Хлоя Мецгер и решила проверить на себе правило 60 секунд, а затем поделиться результатами эксперимента в Интернете.

«Я твердо верю в двухэтапную чистку, то есть сначала использую очищающее средство на масляной основе для удаления макияжа и грязи, а затем снимаю его остатки другим средством. По методике Робертс-Смит следовало, что нужно потратить на всю процедуру умывания 2 минуты – по 60 секунд на каждое средство. Я сочла, что для моей чувствительной кожи это будет перебор, поэтому решила, что хватит и 30 секунд для каждого этапа».

Хлоя рассказывает, что сначала она с помощью кончиков пальцев аккуратно массировала лицо с любимым очищающим маслом, буквально отсчитывая секунды в уме, затем ополоснула кожу, нанесла следующее средство и тоже массировала в течение 30 секунд.

«Тот факт, что 60 секунд показались мне вечностью, явно говорит о том, что я никогда не тратила на свое лицо так много времени, - рассказывает Хлоя. – В течение двух недель я каждый вечер умывалась по этому правилу. Нет, кожа не поменялась радикально, мой парень ничего не заметил, но я сама видела разницу. И это за 0 долларов и лишних 50 секунд? Да, я беру!»

Круто, но сработает ли для меня?

«Возможно, да, возможно, нет, - говорит дерматолог Мона Гохара, доктор медицинских наук, доцент клинического факультета в Йельском университете. – Это может дать больше мягкости, если вы используете правильное очищающее средство, и больше сияния благодаря улучшению кровообращения».

Уберет ли это все прыщи? Вряд ли. Вы ведь не сможете только умыванием устранить все причины, вызывающие угревую сыпь.

Несмотря на справедливые возражения дерматологов, правило 60 секунд из тех, которые не помешает все же проверить на себе. Ведь потеряете вы только одну минуту своего времени. Проверите? Каковы результаты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание