"Эффект каблуков": преимущества, которые дают шпильки для красоты и здоровья

0
0

Многие женщины сомневаются в том, стоит ли им носить каблуки. Вопрос не только в удобстве и комфорте. У некоторых есть негативный опыт ношения такой обуви. Другие сомневаются, подойдут ли им такие туфли и как это будет выглядеть со стороны. К тому же не все умеют красиво ходить на каблуках, что тоже порождает множество сомнений.

Однако положительный эффект от ношения такой обуви может стать поистине волшебным. Начнем с того, что каблуки могут повлиять на наше эмоциональное состояние и оказать психологическую поддержку, заставив чувствовать себя сильнее и сексуальнее. Не говоря уже о тех чудесах, которые происходят с осанкой. Главное - научиться правильно использовать каблуки и создавать стильные образы.

Первое, что вам необходимо будет сделать, это подобрать правильную обувь. Это означает, что выбранная пара подходит вам по размеру, плотно прилегает к ступне, не болтается и нигде не давит. Потратьте время на то, чтобы отыскать идеальную пару туфель или босоножек, и вы будете вознаграждены. Давайте же узнаем, как ношение каблуков может повлиять на ваш внешний вид.

Держат в тонусе ноги и ягодицы

Когда вы надеваете каблуки, меняется ваша походка, так как немного смещается центр тяжести, а мышцы ног начинают работать по-другому. Это дает невероятно полезный эффект - ноги и ягодицы оказываются постоянно напряжены. Таким образом, каблуки не только сделают вас значительно выше, они также укрепят мышцы ног. Что может быть прекраснее, чем постоянная тренировка, не требующая финансовых затрат и дополнительного времени?

Укрепляют мышцы живота и спины

Каблуки приносят пользу не только ногам и ягодицам. Они также укрепляют мышцы брюшной полости и спины. Как это происходит? Все очень просто. Когда мы надеваем каблуки, нам приходится постоянно балансировать, держа равновесие. Вы можете этого даже не замечать, но эта мышечная работа происходит постоянно. И она приводит к тому, что мы тренируем, пусть и не в интенсивном режиме, пресс и спину.

Однако здесь надо быть очень аккуратной. Вы должны чувствовать себя на каблуках комфортно, обувь должна хорошо вам подходить. Иначе ношение каблуков приведет не к укреплению спины, а к ее травмированию. Поэтому если в течение дня вы ощущаете дискомфорт в области поясницы, то стоит задуматься о смене туфель, какими бы замечательными они ни были.

Красота и польза

Высокие каблуки заставляют вас стоять прямо, при этом ваше тело вынуждено сохранять определенную позу. В противном случае вы либо не сможете ходить на каблуках, либо будете выглядеть комично. Если вы научитесь правильно ходить в такой обуви, то очень быстро отвыкнете горбиться, а также станете постоянно держать живот и бедра подтянутыми.

Да, каблуки не дадут вам расслабиться. Но зато вы всегда будете выглядеть грациозно, привлекательно и стройно. Стоит ли шикарный внешний вид таких жертв? Это вы сами должны решить для себя. Однако если вы не готовы ходить правильно, то лучше не покупать обувь на каблуках. Это не только отрицательно скажется на вашей внешности, но и может навредить здоровью.

Они действительно удлиняют ноги

Это самый очевидный эффект, который дают каблуки. Такая обувь не просто делает вас визуально выше, а удлиняет ноги. Это делает фигуру стройнее, а силуэт в целом воспринимается намного более сексуально. Кроме того, вы сможете почувствовать себя настоящей моделью, идущей по подиуму и свысока взирающей на окружающих. Это отличный психологический трюк, который придаст вам уверенности и убедит в собственной привлекательности.

Вот несколько очень полезных эффектов, которые может дать вам обычная пара туфель на каблуках. Согласитесь, не так уж и мало. Главное - научиться правильно ходить, и вы всегда будете идти в ногу с модой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание