Просто и быстро: домашние средства для укрепления хрупких ногтей

0
0

Сильные и блестящие ногти выглядят отлично даже без лака. Вот только далеко не каждая из нас может похвастаться этим. К счастью, есть способы, которые помогут улучшить состояние и сделать ногти сильнее. Спешим поделиться с вами 10 природными средствами.

Витамин Е

Масло с витамином Е способствует восстановлению поврежденных и ломких ногтей, а также заживлению кутикулы. Кроме этого, оно улучшает кровообращение и ускоряет рост ногтей. Все, что вам нужно сделать – регулярно наносить витамин Е на ногтевые пластины и кутикулу.

Кокосовое масло

Этот природный антиоксидант защищает ногти от негативного воздействия свободных радикалов. В дополнение оно является отличным антибактериальным и противогрибковым средством. Наносите кокосовое масло на ногти и кожу вокруг них, а потом массируйте до полного впитывания.

Яблочный уксус

Яблочный уксус помогает выпрямить ногти, ускоряет их рост и смягчает кутикулу. Добавьте столовую ложку этого продукта в стакан теплой воды и подержите в ней руки в течение нескольких минут. Процедуру можно повторять ежедневно до того момента, пока вы не будете довольны результатом.

Масло чайного дерева

Это очень сильный антисептик и противогрибковое средство. Перед использованием его нужно разбавить другим маслом, например, оливковым. Ни в коем случае не наносите чистые эфирные масла непосредственно на кожу!

Смешайте две капли масла чайного дерева с ½ чайной ложки оливкового, миндального или кокосового масла. Наносите полученную смесь на ногти и кожу вокруг них, массируя в течение нескольких минут.

Лимонный сок

В лимоне много витамина С, который ускоряет выработку коллагена и делает ногти сильнее. Кроме этого, лимонный сок содержит особую кислоту, которая осветляет ногти и лечит микротрещины в них.

Выжмите половину лимона, добавьте в сок стакан теплой воды. Подержите ногти в получившемся растворе в течение 5-10 минут.

Оливковое масло

Этот продукт отлично подходит для увлажнения и питания ногтей. Он богат витамином Е, который восстанавливает поврежденные ногти и стимулирует их рост. Нанесите теплое оливковое масло на ногтевые пластины и массируйте 5-10 минут.

Яичный желток и мед

Яичный желток содержит большое количество витамина А и жирных кислот, что делает его эффективным для укрепления слабых, тонких и ломких ногтей. Также он помогает увлажнить кутикулу. Добавление меда обеспечивает дополнительный противогрибковый эффект.

Смешайте один желток с ½ чайной ложки теплого меда. Нанесите средство на ногти и кожу вокруг них, оставьте на 15 минут, а потом смойте водой.

Льняное масло

В льняном масле много жирных кислот, минералов и антиоксидантов, что делает его действительно эффективным средством для ускорения роста ногтей. Нанесите продукт на ногти и помассируйте в течение нескольких минут.

Миндальное масло

Миндальное масло богато витаминами А, В и Е. Оно восстанавливает, увлажняет и питает ногти, смягчая кутикулу. Просто наносите средство на ногти и кутикулу, массируя в течение 2-3 минут.

Масло жожоба

Масло жожоба содержит несколько видов жирных кислот, антиоксидантов, витаминов и минералов. Нанесите его на ногти и кожу вокруг них, помассируйте в течение пары минут.

А какие доступные средства для ногтей знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание