Джинсы с низкой талией вновь возвращаются в моду

0
0

2018 год закончился новым открытием моды, которое вызвало множество споров - это джинсы с низкой талией. Винить во всем этом стоит исключительно звезд первой величины. В ноябре прошлого года Дженнифер Лопес была замечена в джинсах подобного фасона, чем подогрела интерес общественности. Мировые бренды теперь вводят на подиум данный тренд, который большинство из нас предпочли бы оставить в страшном сне. Но, увы, мир моды было уже не остановить, и уже в коллекциях весна/лето 2019 года на подиумах демонстрировались модели с низкой талией, которые показывали нижнее белье.

Триумфальное возвращение из 2000-х

Модные критики уверены, что этот образ, вероятно, будет пользоваться популярностью среди тех, кто любит одеваться с самоиронией. И это имеет смысл: в течение многих лет мы романтизировали все аспекты стиля 90-х годов, так что первое десятилетие 2000-х, естественно, является самым ужасным временем. Что шокирует в возвращении этих джинсов, так это то, что весь мир моды был уверен в том, что этого никогда не случится. Но как гласит клише, все старое - снова новое. Циклическая природа тенденций диктует, что в какой-то момент мы столкнемся лицом к лицу с худшими частями нашего прошлого. Но признание того, что тренды являются циклическими, не облегчает их воскрешение.

Есть ли шанс на жизнь у тренда?

Новый подход к тренду делает его более спокойным и не таким ярким. Такие модели, как Джойс Мао, Фрэн Саммерс и Лакшми Менон, начали включать в свой образ более простые вещи: рубашки на пуговицах и плоские сандалии или кроссовки. В 2019 году в моде приоритетным стало самовыражение; мы свободнее выбираем одежду, которая соответствует нашему телу, а не заставляем наше тело соответствовать одежде.

Невысокие джинсы в 2019 году могут быть такими же ироничными, такими же дерзкими или эксгибиционистскими, какими вы захотите их увидеть. А если вы знаете, что не можете вернуться к тому, чтобы носить то же самое, что и десять лет назад, не делайте этого.

Как вы относитесь к этому модному тренду? Будете ли носить джинсы с низкой талией?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание