Дикий дикий запад в тренде! Полезные советы: Как создать модный образ в этом стиле

0
0

Готовы к родео? Весь 2019 год в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже на Неделях моды по подиумам будут дефилировать девочки-ковбои. Дикий Запад снова в тренде! И это один из главных трендов предстоящего сезона: от изысканных образов итальянского модельера Альберты Ферретти до агрессивных дизайнерских решений Дина и Дина Кейтен (Dsquared2) и аксессуаров в стиле вестерн от люксовой компании Coach. Поэтому встает вопрос: как создать идеальный образ девочки с Дикого Запада, чтобы выглядеть стильно и не комично?

Самые опасные восемь секунд

Для справки: умение обуздать буйвола – это высший пилотаж и без того признанного экстремальным видом спорта родео. Для того чтобы поездку верхом на быке засчитали, нужно продержаться на спине упрямящегося и взбрыкивающего животного целых восемь секунд. И эти восемь секунд по праву называют «самыми опасными восемью секундами в спорте».

Согласно данным Ассоциации профессиональных ковбоев, в среднем в этом виде спорта буйвол, которого требуется оседлать на состязании, весит около 725-772 килограммов, однако иногда масса его тела может достигать и почти тысячи килограммов.

Джесс Локвуд и Мэтт Триплетт: представляем вам профессиональных ковбоев

Пандора Аморатис, возглавляющая фэшн-колонку в Daily Mail, поговорила с профессиональными ковбоями Джессом Локвудом и Мэттом Триплеттом о настоящем Диком Западе, чтобы разобраться в вопросе. И первое, что она узнала – вам непременно нужна правильная обувь. Как и в любом стильном образе, здесь она решает почти все.

Джессу двадцать один год, и он – самый юный обладатель награды за родео в мире. Парень получил ее в 2017 году, одержав полную победу во всех видах состязаний турнира ковбоев. Он уже четвертый год как стал профессиональным наездником и сейчас считается лучшим из лучших.

Мэтт Триплетт, уже семь лет занимающийся опасным видом спорта, занимает восемнадцатое место в мире. Несмотря на то, что большую часть 2018 года он не мог участвовать в соревнованиях из-за травмы плеча, двадцатисемилетний ковбой показал себя на 25-х соревнованиях, устроенных Ассоциацией профессиональных ковбоев, завоевав несколько призов в соревнованиях.

Как создать идеальный образ в стиле Дикого Запада: полезные советы от профессионалов

Разумеется, и Джесс, и Мэтт – очень брутальные и закаленные на родео парни, но это не значит, что они не могут говорить о моде. Напротив, профессиональная мода играет важную роль для крутых ковбоев.

«Я вырос на ранчо, – рассказывает Джесс. – Меня с детства готовили к тому, что я стану ковбоем, так что я сразу привыкал к тому, что буду носить джинсы и рубашки от Wrangler и ковбойскую шляпу каждый день своей жизни. На моей одежде никогда не было лишних украшений или карманов».

Кроме того, делится он дальше, хоть у него и есть форма на каждый день, на состязания он надевает специальные брюки и даже особое нижнее белье – и это дань традициям и суевериям.

Для торжественных случаев Джесс выбирает ремень, с которым выигрывал не раз, счастливые ботинки, спортивную куртку и новую рубашку. «Я не ношу каждый день свой ремень чемпиона, потому что в работе он довольно неудобен. Ну, кроме того, я не хотел бы поцарапать или потерять бриллиант, – смеется он. – На каждый день у меня пряжка ремня, которую я выиграл в детстве». Небольшое уточнение: Джесс в спорте с трех лет.

Почему же, по мнению профессиональных ковбоев, так много модных домов в 2019 году обращаются к тематике Дикого Запада?

Мэтт делится своими соображениями: «Западный мир вырос на образе хорошего парня Боннера Болтона, который открыл миру глаза на то, как круто может выглядеть настоящий ковбой».

Боннер Болтон – старый друг Мэтта и бывший профессиональный ковбой, участвовавший в соревнованиях до тех пор, пока едва не умер на арене, упав на голову и сломав шею. К счастью, его внешность не сильно пострадала, и впоследствии несколько модных агентств и журналов заключили с ним контракты, а позже он участвовал в шоу «Танцы со звездами».

Но, кто бы ни задал тренд, оба ковбоя сходятся во мнении, что нет ничего более ужасного, чем девушка, пытающаяся быть модной «коугерл» и выбравшая неправильные ботинки. Не стоит выбирать круглый носок. А вот квадратные входят в моду, говорит Мэтт. Джесс добавляет: «Еще можно надеть остроносые. У них есть даже специальное название в нашей среде».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание