Несколько советов от дерматолога, которые помогут сделать кожу безупречной

0
0

Для многих из нас 2018 год был унылым, но мы готовы начать 2019 с чего-то нового! Почему бы не приступить к уходу за своей кожей, если вы до сих пор этим не занимаетесь? Ниже в статье представлено пять советов от дерматолога, которые вполне выполнимы. И если вы будете их придерживаться, ваша кожа вскоре станет идеальной.

Делайте три простых шага каждое утро и вечер

В выходные мы любим ухаживать за своей кожей, однако в будни у нас просто нет времени на это. Пока вы пользуетесь несколькими ключевыми продуктами, ваша кожа не портиться. «Нежное очищающее средство, увлажняющее средство и солнцезащитный крем - это абсолютно необходимые ежедневные потребности для каждого человека», - утверждает дерматолог из Нью-Йорка Мишель Фарбер из Schweiger Dermatology Group.

Чтобы помочь себе придерживаться распорядка даже после трудного рабочего дня, оставляйте свои основные продукты на тумбочке в качестве напоминания. После того, как вы сделали все необходимое, если у вас есть дополнительное время, вы можете добавить в свой режим некоторые дополнительные продукты - например, сыворотки с молочной кислотой, масла и питательные маски для лица.

Откажитесь от мыла

«Мыло имеет щелочной рН, который может разрушить внешний слой кожи, что приведет к сухости и воспалению, - объясняет Джошуа Цайхнер, директор по косметическим и клиническим дерматологическим исследованиям в нью-йоркской больнице Маунт-Синай. - Вместо этого пользуйтесь мягким моющим средством без мыла в составе, которое удаляет грязь, косметику и масла без ущерба для вашей кожи».

Улучшите свой уход антиоксидантами

Современный, наполненный технологиями мир, в котором мы живем, наполнен свободными радикалами - крайне нестабильными ионами, молекулами или атомами. При отсутствии лечения они вызывают окислительный стресс, который приводит к повреждению кожи, старению и даже развитию хронических заболеваний. Антиоксиданты, такие как витамины С и Е, помогают разрушать свободные радикалы, действуя как наши собственные супергерои, сохраняющие кожу.

«Витамин С является самым мощным антиоксидантом, который мы можем купить без рецепта, - говорит Цайхнер. - Намажьтесь солнцезащитным кремом, чтобы защитить кожу от воздействия окружающей среды в течение дня». Добавление витамина С также поможет повысить яркость и здоровый цвет лица в целом.

Меньше значит больше

Мы понимаем, что вам нравятся ваши косметические средства, но наложение их друг на друга может повредить нашей коже. «Я вижу людей, постоянно наслаивающих продукты на свою кожу. Все это часто вызывает сухость и ускоряет негативный цикл», - говорит Фарбер.

Если вы не потратите время на изучение каждого ингредиента в каждом продукте, вы можете непреднамеренно вызвать плохую реакцию, смешивая различные формулы. Чтобы избежать этого, Фарбер рекомендует придерживаться основный продуктов, которые подходят именно вам, и решать свои проблемы с кожей как можно проще. Если вы не знаете, с чего начать, кроме очищающего средства, тонера и увлажняющего средства, запишитесь на прием к дерматологу. Он поможет подобрать подходящие именно вам продукты, порекомендует ту или иную линию ухода.

Посетите специалиста

Так много людей думают, что встречи с дерматологами предназначены только для людей с проблемным типом кожи. В действительности, посещение специалиста один раз в год так же важно, как ежедневное применение солнцезащитного крема. «Проверяйте состояние кожи один раз в год, и если у вас есть жалобы, о которых вы хотите сообщить - родинка, сыпь, - всегда легче решить проблему, прежде чем она станет серьезной», - говорит Фарбер.

А как у вас обстоят дела с кожей? Следуете ли вы советам, представленным выше? Может, только некоторым из них? Расскажите нам в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание