Преждевременное старение: непростительные ошибки в уходе за возрастной кожей

0
0

Кому не нравится эластичная и упругая кожа? Сейчас в нашем обществе царит культ молодости, и всегда тревожно наблюдать за возникновением признаков старения. Иногда случается и так, что процедуры по уходу по достижении определенной возрастной отметки попросту перестают работать, и непонятно, что делать дальше. Сегодня мы рассмотрим главные ошибки, которые могут приводить к самым неприятным последствиям. Избежав их, можно сохранить кожу в хорошем состоянии даже в зрелом возрасте.

Использование тех же процедур, что и в 20 или 30 лет

С годами мы привыкаем к одним и тем же вещам - в том числе и тем, что касаются ухода за кожей. Однако если они перестают действовать, не нужно и дальше стараться выжать из своего любимого пилинга или массажа максимум. Если состояние кожи от этого не улучшается, это прямой намек на то, что пора перейти на другие, более сильные процедуры. Кстати, нередко косметологи советуют в зрелом возрасте добавлять как можно больше антиоксидантов в рацион питания. Ведь именно они защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды и препятствуют выработке свободных радикалов, ускоряющих процессы старения.

Также в зрелом возрасте стоит обратить внимание и на такой момент: кожа уже не так хорошо удерживает влагу, поэтому многим стоит переходить на более сильные увлажняющие и питательные средства.

Постоянное нахождение в макияже

Хотя тональный крем забивает поры, а тушь для ресниц ночью может попасть в глаза, все же многие дамы грешат тем, что оставляют косметику в конце дня. Не смывать макияж - это табу в любом возрасте. Но после 40 как никогда важно удалять грязь, масла, косметику и другие загрязнения с поверхности дермы. Помните о свободных радикалах? Они наносят вред во время сна - и повреждения становятся еще более многочисленными, если кожа не получает кислорода. Решение здесь простое: нужно привыкнуть умываться каждый вечер вне зависимости от того, насколько вы устали. Поверьте, если не пропускать это шаг - кожа определенно скажет вас "спасибо".

Крем солнцезащитный не носить - коже собственной вредить

Ущерб от пребывания на солнце является одной из основных причин старения дермы (не говоря уже о риске онкологии). Да, все мы любим яркие весенние и летние лучики. Однако в идеале необходимо защищать кожу от вредных лучей каждый день. Хотя по факту большинство людей этого не делают. Несмотря на то что невозможно устранить уже полученные повреждения от солнца, от дальнейшего вредного воздействия ультрафиолета вполне можно защититься.

Самый простой способ сделать это - выбрать продукты с SPF и пользоваться ими на регулярной основе. Косметологи рекомендуют применять продукты с минимальным защитным фактором 30.

Использование несоответствующего типу кожи ухода

Важно подбирать те средства, которые удовлетворяют ваши индивидуальные потребности. Применение неправильных продуктов иногда приводит к незначительному эффекту или отсутствию пользы; а иногда и сказывается на коже отрицательно. Так что если нет уверенности по поводу определенного продукта, лучше обратиться к косметологу.

А как вы считаете, что в уходе за возрастной кожей - самое важное? Расскажите в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание