Советы по уходу за кожей, которыми пользуются женщины в Корее

0
0

Корея славится своими красавицами. Вы наверняка не раз отмечали, насколько совершенной является кожа кореянок — ровный тон, никаких пятен и прыщиков. Думаете, что это генетическое? А вот и нет. Эти женщины с детства обучаются всем премудростям, чтобы во взрослом возрасте обеспечить своему лицу должный уход. Вот несколько секретов, которые стоит взять на вооружение всем модницам мира.

Шаг 1. Очищение

Очищение — первый и самый главный этап ухода за кожей. И корейский комплекс состоит из трех последовательных процедур.

  • Сначала кожу очищают жирным средством. Масла, присутствующие в составе, размягчают ткани, жир и остатки макияжа, покрывающие поверхность, таким образом облегчая удаление загрязнений.
  • После первичного очищения с помощью маслянистого молочка можно приступать к водным процедурам. Лицо нужно умыть, используя специальное мыло и пену для лица на водной (не масляной, не спиртовой) основе. Средство наносим на кожу, массажируем ее, после чего тщательно ополаскивает теплой, желательно кипяченой водой.
  • А сейчас используем тоник — это завершающий штрих. Нанесите немного средства на ватный диск и тщательно протрите кожу лица. Если на ней и остались остатки макияжа или мыла, то они быстро исчезнут. Более того, подобные «лекарства», как правило, тонизируют кожу, обеспечивают ее минералами и прочими полезными веществами.

Шаг 2. Восстановление

Теперь ваша кожа кристально чиста, но одновременно и обезвоженная. Именно поэтому нужно восстановить водный баланс, применяя различные увлажняющие средства. Кореянки, как правило, пользуются специальными сыворотками. Поскольку корейские средства стоят дорого и не всегда можно их достать, сыворотку можно заменить качественным увлажняющим ночным кремом.

Не забывайте и о коже вокруг глаз — в этой области ткани очень тонкие, чувствительные, быстрее теряют влагу и покрываются морщинами. Обязательно обрабатывайте этот участок специальным увлажняющим средством каждый день перед сном.

Шаг 3. Лечение и глубокое увлажнение

Иногда кожа требует дополнительного ухода. Если вас беспокоят пигментные пятна, следы от акне и прочие неровности, то время от времени нужно использовать скраб для лица. Такое средство предназначено для глубокого очищения. Абразивные частицы не только обеспечивают отшелушивание мертвых клеток эпидермиса. Используя скраб, вы одновременно запускаете процесс регенерации кожи, массажируете ткани, стимулируя микроциркуляцию крови и питание клеток.

Тканевые маски — еще одно изобретение корейских косметологов. Такой продукт должен быть в арсенале каждой женщины. Пропитанная лекарственным раствором ткань накладывается на кожу лица, после чего девушкам рекомендуется прилечь на 15–20 минут и расслабиться. Такая маска смягчает кожу, обеспечивает глубокое увлажнение и, соответственно, упругость. Помните, что ткань можно накладывать лишь на очищенное лицо —в противном случае результат будет нулевым.

Шаг 4. Защита

К сожалению, мы вспоминаем о солнцезащитном креме, лишь когда собираемся на пляж и боимся обгореть. Но ультрафиолетовые лучи воздействуют на кожу и летом, и зимой. Перед выходом из дома (примерно за 20 минут до) обработайте открытые участки тела (в том числе и лицо) солнцезащитным кремом. Это защитит ткани от преждевременного старения, появления пигментных пятен и прочих дефектов.

Помните, что даже столь кропотливый уход не поможет, если вы питаетесь вредной пищей, курите, не поддерживаете соответственный уровень физической активности, не высыпаетесь.

В идеале вышеописанный ритуал должен быть ежедневным, но некоторые шаги можно пропускать. Например, скраб и тканевую маску для лица лучше использовать 1–2 раза в неделю, не чаще.

Да, красота требует жертв, но результаты того стоят. А как вы ухаживаете за кожей? Что помогает вам сохранить свежесть и молодость?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание