Секреты красивых волнистых волос, как у продвинутых пользовательниц "Инстаграмма"

0
0

Если бы слово «просто» использовалась в качестве обозначения прически, это были бы волнистые волосы. Текстура - что-то среднее между объемными локонами и прямыми волосами. Пряди выглядят блестящими и гладкими, но имеют элегантный изгиб. Королевой подобной укладки можно назвать Лауру Полко, знаменитого стилиста, работающего с Джиджи Хадид, Адрианой Лимой, Приянкой Чопрой и Крисси Тейген.

«Я думаю, что каждая девушка чувствует себя очень сексуально с вьющимися волосами», - говорит Полко. Просто посмотрите на ее "Инстаграмм", и вы поймете, что она имеет в виду.

Фен и правильная настройка

Девушка использует фен Cura Luxe с отключенными отрицательными ионами. «Это создает слегка шероховатую текстуру, - говорит она. - Если я делаю что-то более гладкое и сексуальное, я оставлю отрицательные ионы включенными, потому что это придает волосам блеск и гладкость».

Щипцы для завивки

Стилист обычно использует щипцы для завивки, чтобы добиться нужного эффекта. «С помощью утюжка вы можете аккуратно накрутить локоны. Более того, эффект будет долгосрочным», - советует она.

Размер имеет значение

«Я думаю, что самое важное - использовать бигуди правильного размера», - говорит Полко. Диаметр ее "инструмента" составляет 3-4 сантиметра, что, по ее словам, «хорошо смотрится практически на каждой существующей длине». Сантиметровые бигуди дают завитки, которые выглядят слишком формально, в то время как бигуди, диаметр которых варьируется от 5 до 8 сантиметров, могут создавать слишком большие волны.

Техника безопасности

Используя плойку или утюжок, не нагревайте волосы слишком сильно! Такая жестокая процедура буквально испепеляет волос изнутри.

Окончательный вид зависит от правильных продуктов

Лучший вариант для укладки - солевой спрей. Если вы хотите чего-то более естественного, Полко говорит, что лучше использовать лак для волос с легкой фиксацией, чтобы ваши волосы не выглядели слишком «хрустящими и хрупкими». Еще один совет: используйте лак только после того, как волосы окончательно остыли после утюжка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание