Цвет, прически, укладки для волос и другие модные тенденции, которые особенно популярны в этом году

0
0

Мечтаете сменить имидж, но не можете придумать новый образ? У модных экспертов для вас хорошая новость: вы можете не бояться смелых экспериментов и перекрашивать волосы хоть в синий цвет. Для тех, кто не готов к столь разительным переменам, можно посоветовать обратить внимание на всевозможные аксессуары, ведь они вновь приобретают популярность.

Ободки на голову

Эти громоздкие аксессуары по размеру, скорее, напоминающие шляпу, уже получили название hatband. Большой поклонницей подобных украшений является герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Также подобный модный образ был представлен на показе Prada коллекции весна-лето 2019.

Голубые волосы

Американская модель и участница реалити-шоу Кайли Дженнер в новом году решила предстать в новом образе и покрасила волосы в голубой цвет. Эксперты моды прогнозируют, что ее примеру в ближайшем будущем последуют многие представительницы прекрасного пола. Эра русалок настала…

В тон платью

Красить или тонировать волосы под конкретный наряд – именно такая концепция впервые была представлена на показе Marc Jacobs весна-лето 2019. Десяткам моделей окрашивали шевелюры в различные оттенки, чтобы идеально соответствовать цветам тканей в коллекции. Эту идею перехватила и эпатажная певица Леди Гага, представ на красной ковровой дорожке в голубом платье и с голубыми волосами.

Маленький черный бантик

В свое время легендарная Коко Шанель придумала маленькое черное платье. Подобную концепцию перехватили и современные дизайнеры. Теперь считается, что в арсенале у каждой модницы должен быть стильный «наряд» для волос, а точнее – бархатный черный бантик. Желательно, чтобы он был небольшого размера. Аксессуар можно использовать и как полноценную заколку (например, чтобы присобрать волосы сзади наподобие «мальвинки») или просто как милое украшение.

Чем больше, тем лучше

Один бантик – это хорошо, а три или пять – еще лучше. Если вы украсите волосы всеми заколками и аксессуарами, какие только есть в наличии, одновременно, то будете считаться настоящей модницей. Но не забывайте, что все предметы должны быть выдержаны в одной стилистике, иначе получится полная безвкусица.

Большой объем

Чем больше объем волос сзади, тем лучше. По крайней мере, так решили стилисты. Теперь прически модниц напоминают взмывающие в небо шевелюры. Можно сделать высокий пышный хвост или большой начес, чтобы выглядеть как настоящая львица. Собственно, в таком образе предстала Грейс Элизабет на последнем шоу Версаче, а также Кайя Гербер (младшая дочь супермодели Синди Кроуфорд) на показе весенней коллекции Валентино.

Боб-каре

Подобная прическа была на пике популярности в 90-х годах прошлого столетия. Спустя почти 30 лет случилось триумфальное возвращение, так что можете смело отправляться в парикмахерскую и делать каре. Четкие геометрические формы стрижки делают лицо выразительнее, чему подтверждение - всемирно известная модель Ирина Шейк. На премии «Золотой глобус-2019» она предстала в новом имидже и с новой прической боб-каре от стилиста Гарри Джоша.

Длинные волосы

Если у вас не боб-каре, тогда ваши волосы должны достигать пола. Посмотрите на знаменитостей: американская актриса Тесса Томпсон пришла на премьеру фильма «Крид-2» с такой длинной косой, что чуть не потянула за собой красную дорожку. Да и певица Сиара также является поклонницей длинной шевелюры. Ну а если нет возможности самостоятельно отрастить волосы, всегда можно прицепить накладные.

Заколки с надписями

Дизайнер Эшли Уильямс уже много лет делает заколки с простыми словами «девушка», «секс» и т. д., но идея действительно стала популярной, когда знаменитый парикмахер Жюстин Марьян выпустила свою собственную коллекцию аксессуаров в конце 2018 года. В этом году такие украшения стали настоящим трендом, поэтому должны быть в арсенале любой модницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание