Царицы Востока: секреты красоты арабских женщин

0
0

Не секрет, что арабские женщины известны своей красотой - от густых блестящих волос до естественной светящейся кожи. Используя древние секреты ухода за волосами и кожей, прошедшие сквозь время, и самые полезные ингредиенты, вы убедитесь на своем опыте, что ящик красоты все это время находился на вашей кухне.

Перед вами испытанные и проверенные рецепты, которые работают и не требуют больших денежных затрат.

Масло авокадо

Богатое полезными кислотами масло авокадо помогает сбалансировать уровень влажности кожи и содержит антиоксидантные витамины A, E и C для защиты кожи от повреждений.

Смешайте половину авокадо с медом, овсом, кокосовым маслом и столовой ложкой лимонного сока, что придаст вашей коже блеск, которым славятся арабские женщины.

Овсяная каша

Овсянка - это не просто завтрак для маленьких детей. Обладая успокаивающими и противовоспалительными свойствами, овсянка содержит бета-глюкан, который представляет собой растворимое волокно, что создает тонкую влагоудерживающую пленку на поверхности кожи.

Для достижения лучших результатов поместите большую горсть овса в муслиновую ткань и надежно закрепите ее узлом или резинкой. Погрузите этот шарик в теплую воду, отожмите мутную влагу и используйте в качестве лосьона, а оставшуюся смесь можно нанести в качестве маски на 10-15 минут.

Розовая вода

Розовая вода - это самый старый (и наилучший) секрет красоты на Ближнем Востоке, который работает. Этот секрет уменьшает повреждение эластиновых волокон кожи и помогает предотвратить образование морщин.

Заморозьте розовую воду в формочках для льда. Каждое утро протирайте лицо одним кубиком. Мало того что розовая вода поможет подтянуть вашу кожу и минимизировать поры, холодная температура улучшает циркуляцию крови.

Лимоны

Когда жизнь дает тебе лимоны... используй их, чтобы избавиться от мертвых клеток кожи!

Разрежьте свежий лимон пополам и выдавите одну половину в миску, добавив четверть стакана коричневого сахара и четверть стакана оливкового масла. Смешайте ингредиенты, чтобы получить натуральный скраб. Фруктовые кислоты уберут отмершие клетки кожи, в то время как сахар поможет очистить ее.

Сметана

Сметану используют не только для еды, но и для создания густой увлажняющей маски. Она содержит молочную кислоту, которая помогает ускорить процесс обновления клеток, что приводит к более свежему цвету лица. Добавьте немного молотого миндаля в сметану для дополнительного отшелушивания.

Яйца

Яйца использовались в качестве маски для кондиционирования волос с незапамятных времен, поскольку высокое содержание белка в них помогает улучшить упругость и блеск волос.

Взбейте вместе 1 яйцо, 2 столовые ложки кокосового масла и 2 столовые ложки кунжутного масла. Нанесите смесь на сухие волосы и оберните голову горячим влажным полотенцем на 10-15 минут.

Аргановое масло

Известное как «жидкое золото», аргановое масло является еще одним из самых старых секретов красоты на Ближнем Востоке. Арабские женщины веками использовали его в качестве эликсира красоты.

Оно полно незаменимых кислот, антиоксидантов, витаминов и минералов, которые способствуют общему здоровью, увлажняя, смягчая и защищая кожу и волосы от воздействия солнца.

Мед

Другой тип «жидкого золота» - сладкий мед. Обладая способностью впитывать и удерживать влагу, он используется во многих косметических средствах, поскольку помогает сохранить кожу увлажненной и предотвращает высыхание.

У меда есть множество антиоксидантных и антимикробных свойств, которые поддерживают способность кожи к регенерации, делая ее шелковистой и мягкой.

Грецкие орехи

Грецкие орехи - это не просто вкусные ядра. Из богатых полезными маслами орехов можно сделать нежный скраб для лица.

Лучший способ сделать свой собственный пилинг - это смешать четверть стакана очищенных грецких орехов, полстакана оливкового масла и столовую ложку меда.

Алоэ

Если у вас на подоконнике растет алоэ, то вы являетесь счастливой обладательницей эликсира молодости.

Алоэ идеально подходит для устранения мешков под глазами, обожженной кожи и обладает замечательной способностью проникать через семь слоев дермы, увлажняя и исцеляя ее.

Отломите кусочек растения, чтобы извлечь гель алоэ и смешайте его с аргановым маслом. Наносите эту смесь на лицо перед сном, чтобы бороться с морщинами и преждевременным старением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание