10 причесок, которые помогут создать романтический образ в День святого Валентина

0
0

Скоро День святого Валентина, поэтому все женское население планеты жаждет предстать перед любимыми мужчинами в наилучшем свете. Для этого нелишним будет позаботиться о прическе, дополняющей очаровательный дамский образ и, главное, стойко выдерживающей танцы, романтические ужины и жаркие объятья. Что рекомендуют в этом смысле простым смертным голливудские небожители?

Короткие волосы: создать хрустальную мечту

Экспресс-варианты причесок на коротких и средних волосах предполагают использование гелей, масел и прочих средств для укладки – иначе феерическая красота не сохранится надолго.

  • Рок-стайл. Эта прическа формируется быстро и просто: локоны зачесываются на бок, скрепляются заколками, а гелем выделяют несколько фактурных прядей.
  • Привет от Мэрилин. Гламурные локоны прошлого века, как нельзя лучше будут смотреться на празднике любви. Боковой пробор, ровный верх, крупные завитки, обрамляющие лицо – и прическа в стиле Монро готова. Кстати, Леди Гага также не чурается подобного варианта!
  • Все будет ровно! Пробор и гладкие волны волос с обеих сторон – это классика, которая уместно выглядит всегда. Чтобы сохранять блеск, периодически используйте специальный спрей.
  • Секси-крошка. Для создания прически с «душевым» эффектом понадобится масло для волос и расческа с крупными зубьями. Водопад локонов зачесывается радикально назад. Эффект от этого нехитрого способа – потрясающий.

Длинные локоны: сверкающие водопады и блиц-прически

Для длинных волос не столь важны средства для укладки, сколь разнообразные заколки, броши, зажимы, умение плести косички и сооружать разнообразные узлы.

  • Временной дефицит. Это не название прически, а состояние души дамы, которая пытается быстро собраться на романтическое свидание и при этом выглядеть презентабельно. Именно закрученный на затылке пучок волос создаст лаконичный образ, который ради праздника нелишне дополнить жемчужным держателем. Прическу можно разнообразить, расположив отдельные короткие пряди возле лица – это придаст ей оригинальности, а барышне – привлекательности.
  • Рапунцель нервничает. Вы – счастливая обладательница длинных волос? Тогда лучший вариант – коса с шелковым бантом и короткие пряди у самого лица, как у Джеммы Чан.
  • Классическая «мальвинка». Волосы собираются в пучок чуть ниже темени, фиксируются и приподнимаются. Остальные локоны свободно рассыпаются по плечам. Чем не девочка с голубыми волосами, в которую был влюблен курчавый деревянный мальчишка?
  • Обворожительный беспорядок. Длинные волосы укладывают на одну сторону, а затем делят на мелкие перья, фиксируя их средством для укладки. Прическа ложится волнами, создавая искусственный хаос, который в целом выглядит упорядочено.
  • «Рулет» из кос. Именно так смотрится эта прическа, подходящая обладательницам очень длинных волос. Для ее создания плетутся тонкие косы, схватываются в хвост на темени, а потом аккуратно закручиваются в объемный «рулет». Обязательно украсить ее сверкающими камнями. Это выглядит просто прелестно!
  • Большая «булочка». По предыдущей схеме не заплетенные в косы волосы скручивают на макушке. Важно создать иллюзию двуслойного узла – это придает прическе объем. Джей Ло использовала подобный вариант даже для выхода на красную дорожку, почему бы вам не попробовать сотворить подобное на День влюбленных?

Конечно, главное – не прическа, а настоящие чувства. Хотя нет – прическа тоже. Делитесь собственными блиц-вариантами и дерзайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание