«Красота приходит с возрастом»: секреты красоты от Моники Беллуччи

0
0

Моника Беллуччи - одна из самых горячих итальянских красавиц, хотя ей уже, на минуточку, 54 года. Беллуччи не из тех красоток, которые не выходят из клиник пластической хирургии. Красота актрисы естественна, и она всеми способами старается поддерживать ее. Но как же она сохраняет свою красоту? Мы собрали секреты по уходу за собой, которыми Беллуччи пользуется уже много лет.

Макияж

В макияже актриса предпочитает не очень яркие тона. Моника признается, что в основном она красится только на публичные мероприятия, а в обычной жизни она может обойтись термальной водой и блеском для губ. Беллуччи открыто признается в своей любви к «обнаженному» лицу, то есть естественной красоте. Она уверяет, что самое главное в жизни женщины - это понять, что такое естественная красота, и что не боевой макияж ее обеспечивает.

Волосы

В уходе за волосами актриса тоже придерживается политики естественной красоты. Она никогда не использует фен, а предпочитает подождать, пока волосы высохнут естественным путем. Это касается и других приспособлений для горячей укладки (утюжки и щипцы). Моника говорит, что моет голову не чаще двух раз в неделю, ведь частое мытье делает кожу головы жирной. А вместо дорогих масок она использует оливковое масло, которое хорошо напитывает волосы влагой.

Питание

Беллуччи признается, что она большой любитель покушать и никогда не ограничивает себя веде. Исключения составляют только моменты, когда ей для роли необходимо сбросить пару лишних килограммов, но даже в этой ситуации актриса просто уменьшает свои порции.

«Я итальянка и просто люблю еду. Я всеядна, но итальянскую еду я все-таки люблю больше всего», - говорит звезда.

Моника напоминает, что есть и пить можно что угодно, главное - в небольших количествах. И никогда не стоит обвинять себя в лишней ложечке вкусной еды.

Спорт

Моника Беллуччи никогда не отрицала, что спорт важен для здоровья и подтянутой фигуры.

Чтобы поддерживать фигуру, она предпочитает плавать и заниматься йогой. Поскольку она не сидит на строгой диете, Монике надо прикладывать чуть больше усилий, чтобы достигнуть желаемых результатов. Плавание - ее любимый вид спорта, и она плавает примерно по 45 минут 4 раза в неделю. Нередко в ее арсенале появляются занятия по кикбоксингу и капоэйре. Беллуччи также занимается йогой каждый день. Она считает, что йога обеспечивает тренировку не только тела, но и ума.

Но самое главное - это пить достаточное количество воды ежедневно. Вода - это источник красоты, молодости и здорового тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание