"Темная" сторона грима. Девушка-визажист в своей работе отдает предпочтение мрачным тонам

0
0

Жительница Нидерландов по имени Джойс Спакман – профессиональный визажист и стилист. Ей удается создавать по-настоящему атмосферные образы, предпочтение в которых она отдает мрачным тонам и загадочности. Как же она пришла к главному делу своей жизни?

Начало

Джойс экспериментирует с макияжем с 14 лет. Все началось с простых дизайнов и рисунков на руках. Она сначала даже не знала, что можно получить образование в сфере макияжа, поэтому когда случайно услышала об этом от учителя, то сразу поняла свое предназначение.

В 18 лет Джойс стала обучаться любимому делу в Амстердаме. Учеба заняла три года, которые стали лучшими в ее жизни. Ей нравилось каждый день работать с гримом и косметикой, и она постоянно замечала собственный прогресс. Кроме того, девушка экспериментировала с необычными прическами и аксессуарами.

Работы

На третий год обучения девушка обустроила собственную мастерскую. Уже 12 лет она работает визажистом-фрилансером, постоянно совершенствуя свое искусство с помощью мастер-классов. Больше всего ей нравится создавать целостные образы, включающие и грим, и прическу, и антураж. Ее работы – подлинные произведения искусства, полные мрачноватой и таинственной красоты. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на созданные ею образы, фото которых представлены в статье.

А что вы думаете о работах Джойс?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание