Стильная женщина: 10 обязательных вещей в гардеробе

0
0

Основа стильного и модного образа любой современной женщины - так называемый базовый комплект вещей, или те элементы одежды, которые должны быть в каждом гардеробе. С помощью них можно создать любой образ: от делового до заметного тусовочного. Чем универсальней основа, тем гармоничнее и ярче на ее фоне будут выделяться интересные акценты и аксессуары, а образ приобретет гармонию и законченный вид. Если верить статистическим данным, 4 из 5 вещей в шкафу женщины ждут своего момента, который может и не наступить. Остальные же и составляют ту самую основу "базового гардероба". Мы расскажем вам, какие 10 вещей обязательно должны быть в арсенале любой женщины.

Белая футболка

Эта, казалось бы, простая вещь поможет найти выход из любой трудной ситуации. На работу ее можно надеть с пиджаком, на прогулке она будет можно смотреться с джинсовой курткой, на тусовке от вас не отведут взгляд, если вы наденете ее под кожаную куртку, дополнив образ яркой красной помадой на губах. При этом белая футболка может с легкостью переходить из летнего гардероба в осенний, далее в зимний и так далее. Поэтому не будет лишним запастись целым набором таких футболочек. Ведь из-за регулярного использования она быстро потеряет свой белоснежный вид. Советуем разделить их на две категории: на выход и для других нужд (на тренировку, под кофту или для сна).

Приталенный блейзер

Приталенный блейзер, идеально сидящий на вашей фигуре, придаст вашему образу необходимый фокус. Это идеальная смена приевшемуся кардигану. Вы сможете сочетать его с однотонной рубашкой, коротким платьем или футболкой с ярким принтом. Блейзер не только придаст вашему внешнему виду сложности, но и выделит талию. Также вы можете использовать этот пиджак в качестве легкой куртки, особенно если необходимо задержаться где-то до позднего времени.

Маленькое черное платье

Классическое черное платье без ярких деталей, блестящих нашитых брошек и прочих "понтов" придаст вашему образу шикарную и изысканную основу. Эту вещь можно надеть везде: на собеседование, в театр, на свидание. А каким аксессуаром раскрасить ваш черный холст - зависит только от фантазии. Кожаный пояс, золотое ожерелье, клетчатый платок - все будет к месту.

Темные брюки

Брюки, гармонично подобранные под ваш тип фигуры, организуют весь ваш образ. На отдыхе, в офисе или на банкете вы будете чувствовать себя не только стильно, но и комфортно.

Черные и синие брюки можно выбрать немного укороченные, если красота ваших лодыжек позволяет. Такой ценный "низ" отлично сочетается с любым "верхом": от футболки с фиолетовым единорогом до вязаного бабушкиного свитера с рождественным колокольчиком.

Кожаная куртка

Если вы хотите придать своему образу немного брутальности и хулиганства, обязательно заведите в своем гардеробе кожаную куртку. В идеале - косуху из качественной кожи. Она никогда не выйдет из моды и при бережном обращении прослужит вам с десяток лет. Для начала освойте модель черного цвета - эта самая универсальная вещь на повседневку. Остальные цвета - максимум на одно межсезонье.

Универсальный шарф

Ваш роскошный базовый комплект должны составлять не только предметы одежды, но и аксессуары, подходящие к другим вещам. Если верить стилистам, иногда даже самым простым шарфом можно украсить даже самый унылый образ.

Еще один вариант - большой шарф, который трансформируется в платок или шаль. Помимо стиля, он будет еще и практичен: например, в холодных помещениях или в прохладный день.

Теплый джемпер

Если вы проживаете в северной части России, теплый, вязаный джемпер может стать незаменимой частью вашего гардероба. Стилисты предлагают выбирать минимум узоров и нейтральные цвета, чтобы не задумываться о том, как джемпер будет смотреться с остальной частью вашего образа.

Старайтесь выбирать негабаритные свитера, чтобы сочетать их с облегающими джинсами, придавая сексуальности вашему внешнему виду.

Джинсы

Джинсы - это гораздо больше, чем просто штаны. Их можно надеть с каблуками, кроссовками, блейзером и почти любым другим элементом из вашего шкафа. Не зацикливайтесь на том, чтобы найти пару джинсов разного фасона (классические и зауженные, например), которые прослужат долго. Современный рынок богат и разнообразен штанами "индиго". К тому же, кто знает, как может измениться ваша фигура...

Базовая сумка

Еще одним аксессуаром, который составит ваш базовый арсенал, должна стать сумочка. Это не обязательно должен быть супербренд, сделайте акцент на практичности. Подумайте, что вы чаще всего носите с собой: телефон, ключи, документы, перчатки. Сумка должна вмещать все необходимое, не превращаясь в мешок, набитый картошкой.

Классические каблуки

Что касается обуви, надев классические туфли на каблуке, вы никогда не ошибетесь. Вы не должны ненавидеть ваши каблуки - подберите те, в которых вам действительно удобно. Экспериментируйте с цветом аккуратно, отступая от черного: бежевые - норма, красные - провоцируют, а белыми вы бросаете вызов.

А как по вашему, какие элементы одежды должны быть в любом гардеробе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание