Геометрия, яркие цвета и другие модные тенденции, которые стоит учесть, выбирая сумку

0
0

Сумка - это именно та деталь гардероба, по которой можно определить, насколько женщина осведомлена насчет трендов, есть ли у нее вкус и деньги, умеет ли она ориентироваться в моде. Утверждение о том, что раз в 5 лет имеет смысл тратиться на серьезную модель, давно не соответствует действительности. Ничто не вечно, и даже Hermes Birkin.

Пройдет несколько месяцев - и даже самая дорогая сумка не будет выглядеть актуально. Поэтому не стоит обольщаться и выбирать то, что мелькает на всех модных таблоидах и страницах глянца, рассчитывая, что эта вещь прослужит много лет. Нет, не прослужит. В следующем году она будет смотреться пришельцем из прошлого.

К счастью, даже масс-маркет сегодня может предложить отличные варианты. Разумеется, если у вас есть средства на бренд, их определенно нужно потратить на качественную трендовую модель.

Геометрия

Если вам необходима объемная сумка, остановите выбор на квадратной, прямоугольной или трапециевидной. И пусть у нее будет одна ручка или две, главное - для ношения в руке, а не на плече.

Колорблокинг, неотъемлемый атрибут лаконичного графичного стиля, уже вызывает вопросы. Он допустим, но цвета должны идеально сочетаться. Лучше, чтобы они принадлежали к одной гамме, а не контрастировали.

Яркие цвета

Серые, коричневые и черные сумки имеют право на жизнь, но только при том условии, что остальные детали вашего образа суперактуальные. И ни в коем случае не пытайтесь подобрать обувь, которая совпадала бы по цвету с сумкой, это давно считается признаком сельского стиля (в нехорошем смысле этого слова).

Серьезная заявка на успех - это сумка выразительного цвета: пурпурного, винного, хвойного, верблюжьего. Белый опасен, его весьма непросто вписать в гармоничный лук.

Винтаж

Многие дизайнеры экспериментируют с ретро. И такие аксессуары при правильном обращении могут придать образу правильный акцент. Но стоит запомнить два правила:

  1. Сумка в стиле 70-х и сумка, сделанная в 70-х, - это далеко не одно и то же. Вещь не должна выглядеть так, словно вы откопали ее в бабушкином сарае. И уж тем более она не должна быть на самом деле извлечена из склада старья.
  2. В одном образе должна быть только одна вещь в винтажном стиле. Максимум, на который можно решиться: поддержать сумку эффектной фибулой или интересным перстнем. Все остальные детали (особенно обувь!) должны быть современными.

Максимум практичности

Вычурные вещи не в моде в принципе. Сумка должна быть практичной и удобной. При этом о невнятных формах и огромном количестве фурнитуры следует забыть. Небольшая практичная сумка на поясном ремне - настоящий хит.

Антитренды

Стилисты предлагают избавиться от плетеных сумочек. Выбрасывать любимые вещи необязательно: мы все прекрасно знаем, что мода циклична.

Брелок из меха срочно нужно снять и подарить какой-нибудь знакомой маленькой девочке - пусть играет. Хотите украсить сумку - повяжите на ручку пестрый шелковый платочек.

Длинные ремешки - срочно укоротить. Сумка не должна болтаться в районе ягодиц. Носить сумку под мышкой, надев короткие ручки на плечо, тоже не стоит.

А какие сумки больше всего нравятся вам? Считаете ли вы, что следует прислушиваться к советам стилистов, следите ли за тенденциями? Или руководствуетесь собственными предпочтениями?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание