"Серебряная модель": авокадо в день и другие секреты молодости от 63-летней бабушки

0
0

Ясмина Росси начала заниматься модельным бизнесом в том возрасте, в котором модели обычно уходят на пенсию. 63-летняя француженка и по сегодняшний день рекламирует нижнее белье, радуя поклонников стройным, подтянутым телом и роскошными волосами. Как пенсионерке удается выглядеть настолько потрясающе? Ямсина с удовольствиями делится секретами красоты.

Возраст — всего лишь цифра

Эта женщина является воплощением естественной, уникальной красоты. Подтянутое, красивое тело, нежные черты лица, длинные, мягкие серебристые волосы — Ясмина Росси является кумиром для многих женщин, ведь далеко не каждая представительница прекрасного пола способна выглядеть так в 63 года. В чем ее секрет? Сама модель говорит, что придерживается правильного питания и пользуется натуральной косметикой.

Секрет красоты — правильное питание

Говорят, что красота приходит изнутри. Ясмина родилась в 1955 году на острове Корсика. Модель говорит, что с раннего детства питалась лишь органическими продуктами (еще до того, как здоровая пища стала модной). Женщина ест много свежих овощей и фруктов, включает в рацион рыбу и яйца. А вот от алкоголя, газированных напитков и пастеризованных соков из бутылок давно отказалась.

Модель не придерживается строгих диет, но избегает перееданий, отказывается от сахара. А еще каждый день она съедает авокадо, насыщая таким образом свой организм необходимым количеством клетчатки, витаминов К, Е, В5 и В6, фолиевой кислоты, калия, меди, аскорбиновой кислоты. Кстати, тот же авокадо способствует снижению уровня холестерина. А еще Ясмина добавляет в чашку утреннего кофе немного кокосового масла.

Правильный уход за кожей

В качестве крема знаменитая модель использует рапсовое масло — им она обрабатывает и кожу, и волосы. Раз в неделю женщина проводит чистку кожи. В качестве скраба она использует оливковое масло, смешанное с сахаром. Такая процедура помогает очистить поверхность кожи от отмерших клеток, открыть поры, увлажнить ткани. Возможно именно поэтому кожа пенсионерки и по сегодняшний день остается гладкой и упругой.

Посильная физическая активность

Ясмина — не та женщина, которые все свободное время проводит в тренажерных залах. Модель говорит, что избыточная физическая активность ей не нравится. Тем не менее она поддерживает хорошую форму. Она обожает йогу, старается каждый день совершать длительные прогулки по пляжу. Периодически женщина тренируется дома, выполняя упражнения на пресс, ягодицы и бедра — все же ей необходимо выглядеть спортивной и подтянутой.

Секрет красивых, густых волос

Волосы женщины — атрибут красоты. Кто не мечтает о густых, блестящих, длинных кудрях? Ясмина может похвастаться красивой шевелюрой. Нет, она не красит локоны в темные оттенки, пытаясь скрыть седину. Наоборот, женщина оттеняет волосы серебристым тоником, чтобы придать пепельным кудрям блеск.

Разумеется, модель ухаживает за волосами. Регулярно она делает массаж кожи головы, используя касторовое и аргановое масло, масло из виноградных косточек, добавляя пару капель эфирных масел мяты и розмарина. Процедура позволяет улучшить кровообращение, тем самым положительно влияя на трофику кожи и волос.

Ясмина говорит, что стареть нужно уметь с достоинством. Секрет женщины в том, что она научилась любить собственное тело. Модель смирилась со старостью и искренне наслаждается ею. Она не раз говорила, что сейчас нравится себе намного больше, чем в 20-летнем возрасте.

Ясмина Росси вдохновляет тысячи женщин на то, чтобы полюбить себя. Она каждый день доказывает, что красивой можно быть в любом возрасте. У нее масса поклонников, и уходить на пенсию модель не собирается. Можно лишь восхищаться ее прекрасной внешностью, талантом и добротой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание