Странные вещи, которые делают люди во всем мире, чтобы оставаться красивыми

0
0

Люди во всем мире на протяжении веков стремились сохранить свою молодость. В каждой стране существуют свои уникальные рецепты красоты, некоторые из которых по-настоящему удивляют: от йоги с животными в Соединенных Штатах до лечения вяленым мясом в Италии. Расскажем о самых странных и оригинальных процедурах, заслуживающих вашего внимания.

Улиточная слизь

Красивый и здоровый человек - это не только влияние генетики, но и собственные усилия. Еще в древней Греции слизь живых улиток использовали в косметических целях. В наши дни моллюсков кладут на лицо (главное фото) и они распространяют свою слизь по коже, способствуя ее увлажнению и питанию. В Тайланде большой популярностью пользуются салоны, в которых предлагают подобную услугу.

Йога с козлятами

В занятиях йогой в Орегоне принимают участие маленькие козлята, которые могут свободно передвигаться по залу. По сути, это животные для снятия стресса, которые находятся рядом с людьми на протяжении всей тренировки.

Терапия мясом

Во время процедуры голову человека накрывают салфеткой, а его лицо находится над тарелкой с разными сортами мяса. В необычном салоне также предлагают обертывания прошутто (ветчиной) от проблем с локтями или коленями.

Песчаные ванны

В песчаных ваннах используются вулканические пески, в которые закапывают людей, желающих укрепить здоровье и продлить молодость. Вулканический песок повышает иммунную систему, улучшает кровообращение и борется с признаками старения.

Лечение сеном

В Северной Италии в некоторых салонах предлагают услугу, во время которой человека накрывают влажным ферментированным сеном. Считается, что эта процедура наполняет тело энергией, лечит мышечные спазмы и, возможно, даже борется с ожирением. Подобная практика была известна еще много веков назад, когда фермеры, которые трудились большую часть дня, засыпали на сене. Опыт предков вдохновил предпринимателей на бизнес-идею.

Ванна с пивом

Нетрадиционная ванна, наполненная пивом, лечит проблемы с кожей, избавляет от стрессов и увеличивает сердечную активность. Многие отели в Чехии, Германии и Австрии предлагают подобную процедуру.

Лечение огнем

Популярное в Китае лечение огнем помогает уменьшить морщины и тонизирует кожу. Процедура заключается в нанесении на лицо или проблемную область тела ткани, пропитанной эликсиром, которая затем поджигается. Огонь горит около 10 секунд, затем специалист гасит его и заново повторяет действие еще 10-15 раз. Для неподготовленного человека это звучит пугающе, но под руководством опытного мастера процедура проводится без эксцессов.

Криотерапия

Эта относительно новая форма терапии становится все более популярной во всем мире. Во время криотерапии вы находитесь в камере или резервуаре с низкой температурой. Сторонники этого метода утверждают, что она улучшает психическое здоровье и продлевает жизнь. Но не всегда бывает безопасна, поэтому важно помнить о противопоказаниях.

Ванна с лапшой

В тематическом парке Yunessun Spa House в Хаконе (Япония), есть ванны, наполненные свиным бульоном и синтетической лапшой. Говорят, что свиной бульон не только повышает метаболизм, но и улучшает состояние кожи.

Змеиный массаж

На змеиной ферме в Израиле можно заказать массаж, который делают змеи. Клиенты утверждают, что процедура облегчает боль при мигрени и воспалении мышц.

Вы тоже находите процедуры странными?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание