Жизнь без макияжа: что ожидает дам, которые перестанут пользоваться косметикой

0
0

Макияж всегда был частью женской красоты, каждый раз принося свои тенденции и становясь либо более естественным, либо более насыщенным. Но дело в том, что многие женщины становятся зависимыми от кремов и волшебных средств, которые украшают их лицо. Дело в том, что они не могут смотреть на себя в зеркало, если не нанесут тональный крем и не накрасят губы и глаза. По крайней мере, некоторые представительницы прекрасного пола.

Тем не менее мы должны помнить, что не носить макияж - тоже вариант! Многие предпочитают пользоваться косметикой только по особым случаям и не беспокоиться об этом изо дня в день. Как же изменится жизнь девушек и женщин, если они перестанут краситься?

Макияж не всегда скрывает недостатки, а потому без него лучше

Прыщи и шрамы все равно видны под слоем тонального крема, который выглядит не очень красиво. Лучшее в этих случаях попытаться устранить причину проблемы, а не просто заботиться о том, чтобы замаскировать изъяны. Это не сработает!

Без макияжа экономится много денег

Да, хорошая косметика стоит дорого, а нанесение любого продукта на лицо может испортить кожу и привести к серьезным последствиям, от аллергии до преждевременного старения. Кроме того, некачественные средства могут повернуть процесс вспять и привести к нежелательным последствиям.

Экономия времени

Пока ваши подруги начинают собираться в булочную за несколько часов до выхода, у вас сборы займут всего несколько минут. А это неоспоримое преимущество.

Вы сможете почесать глаз, не опасаясь за “боевой раскрас”

Нет ничего хуже, чем почесать глаза на улице, а потом вспомнить, что на них была нанесена тушь и тени. Не говоря уже о том, что вы сможете плакать непринужденно, не опасаясь, что косметика “поплывет”. При этом вам не придется подавлять свои чувства и скрывать эмоции.

У вас поднимется самооценка

Вы будете чувствовать себя хорошо и без макияжа. При этом вы будете ощущать себя красавицей. Ваша самооценка поднимется.

Люди будут знать о том, насколько тяжело вам работать

Без макияжа будет трудно скрыть утомленный взгляд после недели сверхурочной работы. Люди скоро поймут, насколько усердно вы работаете и учитесь — и это должно быть высоко оценено!

Макияж действительно будет иметь значение

Например, люди, которые ежедневно наносят макияж, не будут выглядеть как-то по особенному в день вечеринки. Те, кто не наносит макияж и решает пользоваться косметикой по праздникам, обязательно будут замечены окружающими среди толпы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание