5 распространенных ошибок, которые допускают женщины при использовании туши

0
0

Желание выглядеть красиво и удивлять окружающих своей внешностью характерно для каждой женщины. Многие из них - молодые или пожилые, одинокие, замужние, матери, дочери, бабушки или подруги - начинают каждое утро готовиться к школе, работе, покупкам или путешествиям. И они не осмеливаются выходить из дома без макияжа. Это может произойти только в экстремальных ситуациях!

Вот 5 ошибок, которые делают все женщины, используя тушь для ресниц во время своего ежедневного макияжа.

Неправильный выбор туши

Каждая тушь предназначена для создания различного эффекта на ресницах (это можно проверить даже с помощью быстрого сравнения кистей: более толстые дают объем, тонкие удлиняют ресницы, изогнутые создают изгиб и так далее). Поэтому выбор подходящего косметического средства - это нечто очень важное. Не все туши будут работать на один и тот же результат. Поймите, какой именно вам нужен эффект, и в соответствии с этим уже выбирайте необходимое средство.

Неправильное использование щипцов для ресниц

Хотя некоторые девушки отказываются использовать этот инструмент, опасаясь за состояние своих ресниц в целом, не бойтесь делать это, конечно, если вы умеете правильно ими пользоваться. Единственное, что вы должны учитывать при их использовании - это то, что процедура не должна отнимать много времени, достаточно нескольких секунд для фиксации. Вы увидите, что результаты видны мгновенно!

Ненормированное использование косметики

Прокрашивая реснички кистью 2-3 раза, вы получите глубокий взгляд и создадите объем. Главное - не используйте много средства! Это превратит ваши ресницы в толстые и неровные "паучьи лапки". Вместо того чтобы наносить тушь несколько раз подряд, подождите, пока высохнет первый слой, а затем нанесите второй (и все остальные). Таким образом ресницы будут казаться толще.

Избыточные количество воздуха во флаконе

Вы каждый день вытаскиваете и засовываете кисть во флакон по множеству раз. Вполне вероятно, что у вас данная процедура вошла в привычку. Этого делать нельзя! Одного, максимум двух таких процедур достаточно. В противном случае вы рискуете занести много воздуха во флакончик, отчего туда попадут и бактерии. Спустя небольшой период средство уже будет непригодно для использования.

Тени для век

Это очень полезный совет. Если вы всегда наносите тени для век, делайте это перед тем, как использовать тушь. Вы можете подумать, что порядок не имеет решающего значения, но на самом деле, если вы сначала воспользуетесь тушью, то ваши тени для век будут осыпаться на ресницы, о которых вы уже позаботились, поэтому все ваши усилия будут бесполезны. Если вы не хотите этой катастрофы, то сначала подумайте о тенях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание