Звезды рекомендуют. Самые лучшие прически на длинные волосы для женщин после 40

0
0

Женщины после сорока особенно хотят выглядеть стильно и ухоженно. В этом возрасте важно обращать вминание на любые нюансы во внешности. Наверное, вы согласитесь, что многое зависит от прически. Неправильно подобранные стрижка и укладка могут испортить самый лучший образ.

Как только женщина достигает определенного возраста, она начинает носить короткие стрижки. Однако это необязательно. Звезды знают, как выглядеть стильно и молодо.

Эти прически на длинные волосы подойдут как на каждый день, так и для особых случаев.

Мишель Йео. Простота и элегантность

Гулька на затылке и удлиненная челка, зачесанная набок, подойдут для любого светского раута или праздничного мероприятия.

Дженнифер Коннелли. Классика и стиль

Классический бублик на затылке и волосы, зачесанные назад, - этот нежный и волнующий образ дополнит помада темного цвета и густые брови.

Джулия Робертс. Прическа "улей", или "кокон"

Объем на макушке удлинит лицо и придаст ему некий шарм. Добавьте длинную челку, зачесанную набок. Так вы сделаете акцент на глазах и губах.

Рэйчел Вайс. Стильные кудри

Высокий конский хвост, заколотый сверху, идеально подойдет обладательницам вьющихся волос и круглого лица. Не нужно приглаживать пряди на макушке. Сделайте высокую прическу, придайте своей макушке немного объема. Милые завитки, спускающиеся на плечи, придадут вашему образу невинности и кокетства.

Тина Фей. Женственно и актуально

Все та же классическая пышная гулька, только уже без челки. Слегка начешите волосы на макушке, прежде чем собрать их сверху в "бублик". Таким образом вы придадите прядям объем, что очень важно, если у вас высокий лоб.

Ума Турман. Стильно и просто

Эта изысканная прическа у нас называется "мальвина". Соберите верхнюю часть волос сзади и заколите их чуть выше затылка. Пряди от длинной челки зачешите набок, скрутите жгутиком и заколите. Невероятно простая, но стильная прическа сделает ваш образ юным и элегантным.

Кейт Бекинсейл. Молодо и гламурно

Невероятно простая прическа для вьющихся волос. Соберите пряди на макушке в хвост, а затем разделите каждый локон, придав ему нужную форму. Чтобы завитушки лежали так, как задумано, их можно незаметно подколоть невидимками. Это придаст вашему образу естественности и гламурности.

Лиза Кудроу. Стиль и женственность

Соберите волосы на затылке в пышный "бублик", при этом поработайте над объемом по всей длине. Волосы должны быть гладкими и ровными. Если у вас круглое лицо или широкий лоб, то эти недостатки можно спрятать, зачесав передние пряди волос набок. Такой прием поможет сузить лицо и убрать ненужный акцент со лба.

Николь Кидман - кокетливая коса

С плетением волос можно всячески экспериментировать. Заплетите волосы в нетугую косичку и перекиньте свободные концы на плечо. Чтобы придать прическе праздничности, слегка начешите волосы на макушке, чтобы добавить им объема. Передние пряди можно зачесать набок в виде волны.

Как видим, существует множество идей для причесок на длинные волосы. Независимо от того, являетесь вы мамой-домохозяйкой, бизнесвумен или работницей завода, эти прически обязательно помогут вам выглядеть сногсшибательно всегда и везде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание