Что будем носить ближайшей осенью: ключевые тренды сезона на Неделе моды в Нью-Йорке

0
0

Минувшая неделя моды многих заставила удивиться и разволноваться. Дизайнеры представили несколько вполне ожидаемых вещей, но многое стало настоящим шоком. Прогнозировать моду - это, в принципе, занятие сомнительное, тем более в наш век, когда изменчивость сама по себе становится трендом.

Итак, какие модные покупки следует совершить, готовясь к межсезонью? От чего следует избавиться, а какие тенденции будут наиболее актуальны?

Асимметричные плечи

Сразу несколько лучших модных домов мира, словно сговорившись, выпустили на подиумы моделей в асимметричных нарядах. Асимметричный ворот удивительно живуч - мы уже не впервые рукоплещем его триумфальному возвращению. Предполагается, что и в этот раз, как обычно, он сможет проникнуть и в повседневную моду, и в вечернюю.

Облегающий атлас

Трендсеттерами выступили Tom Ford и Brandon Maxwell, которые первыми решились нарядить моделей в атлас. Мир уже почти отвык от него, ведь последний пик популярности наблюдался еще в 90-х.

Пора привыкать снова. И что удивляет больше всего, так это облегающие силуэты, казалось бы, безнадежно утратившие актуальность под натиском оверсайза.

Акварельный принт

Если в вашем гардеробе есть что-то, напоминающее первые каракули юного художника, вероятно, в грядущем модном сезоне это вам пригодится. Акварельные принты обещают стать настоящим хитом.

Забудьте о веточках, пейсли и геометрии. В тренде пятна, мазки и прочие элементы, похожие на тряпицу, о которую кто-то вытер кисть после работы.

Пурпурный

Если за минувшие модные сезоны вы порядком устали от пурпурного, то для вас у нас нет хороших новостей. Да, он все еще актуален.

Настоящие счастливчики успели приобрести парочку пурпурных вещей года 3 назад, когда этот цвет только входил в моду. Сложно поверить, что в современном мире модный тренд может сохранять жизнеспособность так долго!

Пальто

А вот тех, кому не по душе оверсайз в целом и пальто-одеяла в частности, мы можем обрадовать хорошими новостями. Классические силуэты постепенно возвращаются. Пальто все равно должны быть максимально удобными и довольно свободными, но теперь актуальны куда более женственные модели, чем год назад.

Эффектные пояса

Мир моды окончательно отверг пояса-резинки, и круг альтернатив стремительно расширяется. Вы можете выбрать ремень, просто длинный завязывающийся пояс, или даже что-то более сложное и громоздкое, напоминающее тоби или кушак.

Постепенно сдает позиции бархат, выходит из моды искусственно состаренный деним с выбеленными пятнами, в грубую обувь тоже вряд ли сейчас стоит вкладываться. Но, как мы видим, грядущий модный сезон готовит немало сочных новинок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание