Косметика не нужна! Несколько практических советов, как выглядеть ухоженно

0
0

А вы рискнете выйти на улицу без косметики? А если ходить так все время? Для некоторых девушек оказаться без единого грамма тональной основы на лице — это почти как оказаться голой на людях. Эпоха селфи требует от представительниц прекрасного пола выглядеть безупречно везде и всюду, где бы они ни появились. Но что если внешность далека от идеала? Недавно я задумалась на эту тему и сделала некоторые выводы.

Кино и реклама наперебой рассказывают о том, мы, девушки, «обязаны» пользоваться косметикой, чтобы найти себе пару, быть принятыми на работу, не пугать водителей маршрутки. Да? Неужели!.. Все так привыкли к «личику с обложки», что забывают, сколько эффектов наложено на это «личико». Решение о том, чтобы избавиться от косметических средств в пользу естественной красоты — это серьезный шаг. Чтобы при этом чувствовать себя уверенно, надо избавиться от некоторых недостатков кожи и подчеркнуть ее достоинства. Есть несколько простых приемов.

Крепкий сон и отдых

Признаться честно, я люблю поспать. Я знаю, что крепкий ночной сон дает моему телу, разуму и коже необходимый отдых и восстановление.

И перед тем, как отправиться в постель, я соблюдаю некоторые ритуалы. Например, за час до сна стараюсь не заглядывать в телефон, это помогает сосредоточиться на мысли об отдыхе.

Если после длительного стресса есть ощущение тревоги, то избавиться от нее можно так: перед сном сбрызнуть немного подушку и одеяло лавандовым средством и надеть маску для глаз. После этого просыпаться утром гораздо легче. Есть ощущение легкости, свежести и оживления, которое заметно отражается и на коже.

Уход за кожей

Здоровая кожа требует правильного ухода. Это ее ежедневное очищение, использование масок на основе натуральных ингредиентов, увлажнение и тонизирование. Наносите увлажняющий крем SPF для защиты днем, а вечером — ночной крем с ретинолом, который помогает восстановлению кожи.

Соблюдайте водный баланс

Еще один шаг на пути к красоте и здоровью — это пить воду. Многие жалуются, что это трудно, потому что забывают про стакан воды. Понятно, что работа, дом... Но шесть-восемь стаканов воды в день — это реально.

У меня есть в доме два стакана, которые я использую для этих целей. Один побольше, другой поменьше. Наливаю воду в один, а потом в другой. И во время завтрака пью теплую воду с лимоном. Точно так же и во время обеда и ужина — один большой, другой поменьше.

За время такого эксперимента улучшилось не только настроение, потому что делать это нескучно, но и состояние кожи.

Следите за тем, что кладете в рот

Это не только о еде. Какой пастой вы пользуетесь, когда чистите зубы? Белоснежная улыбка — это мечта многих, но мы теряем гораздо больше, когда гонимся за дешевизной. Потеря кальция и ослабление эмали обойдутся вам дороже, чем то, сколько вы потратите на покупку хорошей зубной пасты. Не жадничайте, купите ту, что действительно позаботится о ваших зубах.

Ваши глаза — это главное

Придайте форму бровям, снимите усталость с век, приложив лед. Если всю ночь работали за компьютером, дайте себе отдых. Это самые простые советы, как быстро придать себе бодрый и здоровый вид. Но есть еще другое.

«Смотри на мир добрыми глазами», — этот простой совет я услышала от одного пожилого человека. Простой и в то же время такой важный. Ведь именно взгляд определяет то, на сколько красив тот или иной человек. А вы как считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание