Модель раскрыла секрет того, как смогла побороть угри. Все дело в медовой маске

0
0

22-летняя Джордан Симек в 2016 году вошла в список лучших австралийских моделей. Глядя на эту прекрасную девушку с идеальной кожей, вы точно не догадаетесь, что буквально год назад она страдала от серьезных дерматологических проблем! Это всем известные угри и их последствия.

Но удивительно еще и другое. Избавиться от прыщей модели помогли не услуги дорогих косметологических клиник, а обычная медовая маска, которую может приготовить каждый в домашних условиях!

Почему это случилось с ее кожей?

Джордан Симек - бывшая участница престижного конкурса Next Top Model. В 21 год она прекратила прием противозачаточных таблеток. В ответ ее организм отреагировал обильными кожными высыпаниями. Для модельной карьеры девушки эта проблема могла быть фатальной.

Джордан вспоминает, что угри сделали ее более закрытой и застенчивой. Она стремилась скрывать происходящее с ее кожей. Проблема становилась хронической. Модель вспоминает, что в какое-то время ее жизнь превратилась в противостояние прыщам.

И девушка не преувеличивает. Недавно она выложила в свой "Инстаграм" необработанные фотографии тех времен, когда он еще страдала от прыщей. По этим снимкам понятно, почему состояние кожи так мучило девушку.

Джордан все перепробовала!

Джордан Симек уверяет журналистов, что на опубликованных снимках отображено еще не самое худшее состояние ее кожи. Она говорит, что перепробовала буквально все имеющиеся средства борьбы с прыщами и угрями. Но эффект ее не радовал. Самое грустное, что это заставляло терять уверенность в себе, в продолжении карьеры модели.

Сейчас девушка уверена, что кожные высыпания - это очень серьезная проблема, которая сильно бьет по самооценке. Именно прыщи порой мешали ей выйти из дома, провести время с друзьями, посетить многолюдное мероприятие. Она старалась скрывать свое лицо, чтобы окружающие не видели, что происходит с ее кожей.

Средство найдено!

Наверняка читателям интересно, обращалась ли Джордан к врачам. Да, такой опыт у нее был, но достаточно печальный. Находясь в крайне тяжелом состоянии, она посетила специалиста. Ей было выписано наружное лекарство, которое сожгло кожу и только усугубило проблему.

Спасение было найдено совершенно случайно. Прилетев из Мельбурна в Сидней навестить свою семью, Джордан заметила любимый скраб своей матери. Решила попробовать его.

И результат превзошел все ожидания! Это средство, которое каждый легко может сделать самостоятельно. Притом достаточно экономично: 100 г такой маски обойдется вам, в среднем, в 300 рублей. Что же туда входит?

Необходимые ингредиенты и приготовление

Рецептом маски Джордан поделилась на своем сайте. Она предупреждает, что с такими ингредиентами, как порошок спирулины и куркума, нужно быть осторожными. Они окрашивают все, на что попадают.

Вам будет нужно всего лишь пять ингредиентов:

  • Натуральный мед - 1 кг.
  • Гималайская соль - 1 кг.
  • Порошок куркумы - 4 ст. ложки.
  • Порошок спирулины - 4 ст. ложки.
  • Миндальное масло - 100 мл.

Готовить маску следует так:

  • Смешайте все ингредиенты в одной большой миске. Это достаточно сложно. Поэтому можно разделить их на две равные части. И каждую тщательно перемешать по отдельности.
  • Поместите содержимое в герметичный контейнер. Джордан, например, использовала обычные стеклянные банки для варенья, закупоривая их крышкой.

Применение маски

Все готово? Давайте посмотрим, как топ-модель советует применять маску:

  1. Перед использованием средства смочите лицо.
  2. Тщательно разотрите смесь перед применением на кончиках пальцев, предварительно смочив руки.
  3. Нанесите на лицо или тело. На проблемные зоны нужно помещать больше средства.
  4. Применений два. Первое - отшелушивающее средство, скраб для умывания. Второе - маска, которую можно оставлять на коже сколько угодно.
  5. Смойте теплой водой. Можно использовать гель для умывания, если маску сложно удалить.

Как вы боретесь?

Угри - достаточно распространенная проблема. Практически каждый человек сталкивался с ней - кто в подростковом, а кто уже во взрослом возрасте. Потому так много рецептов эффективных домашних средств.

Помимо маски-скраба Джордан, вы можете обратиться к следующему:

  • Зубная паста.
  • Средства с содержанием алоэ.
  • Настойка календулы - с медом и эфирным маслом.
  • Дегтярное мыло.
  • Перекись водорода.
  • Салициловая кислота.
  • Маски с измельченным чесноком.
  • Маска с йогуртом и аспирином (1 ст. ложка йогурта, две измельченные таблетки аспирина, 50 мл минеральной воды).

Но стоит понимать, что такие средства устраняют только следствие проблемы. Причины кожных высыпаний могут быть самыми разными. И определить их может только после диагностических мероприятий квалифицированный дерматолог. Доктор выписывает пациенту как наружные мази, крема, маски, так и таблетки, уколы. Где-то выход в лечении болезней и нарушений, которые сопровождаются кожными высыпаниями.

Попробовали ли вы маску от Джордан? Оказалась ли она эффективной в вашем случае? Может быть, вы знаете рецепты других проверенных домашних средств? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание