Бьюти-трюки: секреты идеального макияжа

0
0

Для большинства женщин в их повседневной жизни макияж является обязательным. Зачастую это связано с самооценкой и осознанием личного благополучия. Ежедневный макияж требует не только материальных затрат, но и отнимает драгоценное время, которого и так по утрам не хватает. В итоге нанесенные в спешке тени могут оказаться где угодно, только не на веках, а подводка будто сделана рукой трехлетнего ребенка. Однако есть маленькие хитрости, помогающие экономить утренние минуты, не раздражаться из-за нехватки времени и при этом прекрасно выглядеть.

Следуйте приведенным ниже советам, и вы покинете дом в хорошем настроении и с прекрасным макияжем на лице.

Шаг 1. Пилинг сухих губ

Нет ничего более неприглядного, чем комковатая помада на сухих потрескавшихся губах. Чтобы избежать этого, используйте для процедуры зубную щетку (или чистую щетку для туши), бальзам для губ и салфетку.

Нанесите на щетку немного бальзама для губ и аккуратно помассируйте нежную кожу круговыми движениями. Затем удалите остатки салфеткой. Теперь ваши губы готовы к макияжу. А помада или блеск лишь подчеркнут их притягательность.

Шаг 2. Наносите тональный крем правильно

Есть простой трюк, чтобы подчеркнуть тональным кремом нужные места. Нанесите свое средство как обычно. Затем добавьте небольшую каплю тональника на каждый палец. Теперь нажмите кончиками пальцев обеими руками вместе.

Затем проведите пальцами по верхним скулам на лице - как будто вы играете на пианино. Затем плавно скользните вдоль края носа и слегка под бровями. Так вы можете прекрасно подчеркнуть свое лицо, выделив отдельные зоны.

Шаг 3. Идеальные брови

Чтобы иметь идеальные брови, есть простой метод, который позволяет определить начало брови, верхнюю точку ее изгиба и где она заканчивается. Держите ручку (или линейку) вертикально к ноздре. Это отправная точка вашей брови. Затем наклоните ручку в сторону, пока она не окажется на внешнем кончике зрачка. Там должна быть самая высокая точка вашей брови. Наклоните ручку немного дальше к краю глаза. На этом бровь заканчивается.

Пометьте дугу брови белым карандашом и нарисуйте ее по правильной линии. Чтобы ваши брови были действительно идеальными, используйте воск. Небольшие пробелы вы можете заполнить пудрой, карандашом, вашим любимым средством.

Шаг 4. Откройте глаза

Иногда неправильное применение подводки для глаз может сделать их меньше, чем они есть на самом деле. Чтобы открыть глаза, вы должны оставить небольшое пространство между линиями под нижним и над верхним веками. Линии век не должны касаться внешнего края глаз. Чтобы ваши глаза выглядели еще больше, вы также можете использовать прозрачную или телесную подводку для глаз.

Шаг 5. Разогрейте щипцы для ресниц

Чтобы облегчить сгибание ресниц, рекомендуется предварительно разогреть щипчики для их подкручивания. Используйте для этой цели фен. После нагрева убедитесь, что они не слишком горячие, чтобы не обжечься, когда будете подкручивать ресницы. Благодаря этой маленькой уловке ваши изящные реснички дольше сохранят свою красивую изогнутую форму, а взгляд будет более открытым и завораживающим.

Шаг 6. Наносите тени для век чисто

При нанесении теней их крошечные частицы осыпаются на лицо. Пытаясь смахнуть крупинки декоративной косметики, вы можете получить на лице цветные полоски. Чтобы этого не произошло, положите под глаза защитные ватные диски.

Так крупицы цветных теней не попадут на кожу лица.

Шаг 7. Идеальная стрелка подводкой для глаз

Есть хитрость, чтобы провести идеально ровную стрелку подводкой для глаз. Вырежьте маленький треугольный кусочек губки для макияжа, прикрепите его к ватной палочке.

Теперь вы можете нанести подводку на губку и просто «нанести удар». И это все!

Шаг 8. Идеальный лук Купидона

Лук Купидона - это изогнутый край по центру верхней губы. Чтобы подчеркнуть изящную выемку, сначала нарисуйте X на верхней губе карандашом для губ того же цвета, что и ваша помада. После этого наносите свою помаду как обычно.

Ваши губы выглядеть будут идеально!

Шаг 9. И снова о помаде

Чтобы помада держалась дольше, просто сначала нанесите пудру на губы. Сделай это с помощью кисти или привычным для вас способом. И на вид губы будут впечатляющими.

Шаг 10. Эффект дымчатого глаза

Чтобы быстро придать макияжу глаз дымчатый эффект, сделайте на внешнем краю века сетку (несколько штрихов, две-три линии) подводкой для глаз и растушуйте ее пальчиком или чистым аппликатором для теней.

Просто, быстро и эффектно!

Шаг 11. Яркие тени для век

Если вы хотите, чтобы ваши тени стали ярче и просто сияли, попробуйте маленькую хитрость: нанесите белый карандаш для глаз на все веко. Затем нанесите ваши любимые тени для век.

Белая основа помогает усилить цвет, тени будут ярче.

Шаг 12. Преврати карандаш в подводку для глаз

С помощью этой хитрости вы можете легко превратить кончик вашего карандаша в подводку для глаз. Просто подержите карандаш над пламенем зажигалки всего 1 секунду. Дайте остыть в течение 15 секунд перед применением.

Опробуйте цвет на коже своего запястья. Так вы сможете увидеть как его тон изменился.

Используйте в будущем эти маленькие секреты не только утром, но и для вечернего макияжа. Следуя этим советам, вы будете настоящей королевой красоты и в рабочей обстановке, и на дружеской вечеринке, и на празднике в кругу семьи. Безусловно, естественная красота прекрасна, каждая женщина уникальна. Но нет ничего зазорного в том, чтобы изредка (или каждый день) немого ее усилить, подчеркнуть свои достоинства, сделать лицо еще более красивым, глаза выразительными, а губы притягательными!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание