10 тенденций свадебных нарядов, которые будут популярными в 2019 году

0
0

Если вы готовитесь к свадьбе, вы, вероятно, уже ощутили всю прелесть выбора "того самого" платья. Глаза просто разбегаются! А картинки в Pinterest и фото на звездных страничках Instagram столь прекрасны, что хочется устроить многодневную свадьбу и каждый день менять наряды. Но вам нужно взять себя в руки и хотя бы наметить вектор. Как это сделать, как не растеряться среди трендов и чудесных дизайнерских идей? Мы готовы в этом помочь.

Каждый свадебный сезон приносит нам немало нового. Но бывает и так, что всеобщее восхищение и ажиотаж превозносят на пьедестал почета то, что уже когда-то было. Сориентироваться помогут свадебные стилисты, которые уже сегодня готовы поделиться перечнем того, что будет актуально в 2019 году.

Накидки

Взгляните на главное фото, и вы сразу все поймете! Невозможно не согласиться с тем, что такое дополнение к платью делает образ просто королевским. Наряды цариц минувших эпох, видимо, и вдохновляли свадебных дизайнеров, когда они сознавали чудесные накидки.

И тем, кто планирует сыграть свадьбу в холодное время года, и невестам, чей день Х выпадает на лето, стоит присмотреться к этому решению. В зависимости от материала, накидка может согреть или защитить от палящего солнца. И она в любом случае будет выглядеть роскошно.

Не обязательно белый

Принято считать, что невесте положено облачаться исключительно в белое. Но лучшие модные дома мира не раз доказали несостоятельность этого утверждения. Это не закон, а просто традиция, и следовать ли ей - личное дело каждой невесты.

Мы уже видели этот тренд. В начале 2000-х небелые платья просто ворвались на модный Олимп. И наряду с пастельными и нежными тонами о себе успели заявить даже куда более сочные оттенки: винный, изумрудный, сапфировый.

Сегодня стилисты рекомендуют не впадать в крайности и оставить слишком насыщенные тона выпускницам и гостьям. Невестам же стоит присмотреться к оттенкам слоновой кости, шампанского, жемчуга, лепестков чайных роз.

Перчатки и митенки

Ну кто бы мог подумать! Совсем недавно свадебные стилисты в один голос уверяли, что кружевные и атласные митенки канули в Лету. Этот откровенно непрактичный аксессуар буквально год назад называли главным антитрендом свадебной моды.

И что же мы видим сегодня? По подиумам снова дефилируют модели, запястья которых украшают кружевные и вышитые митенки! Если вам по душе этот аксессуар, непременно воспользуйтесь моментом! Мода изменчива, и может случиться так, что вскоре он снова попадет в разряд нежелательных.

Об атласных и бархатных перчатках разговор отдельный. Это противоположный случай, это, скорее, классика, которая будет актуальна всегда.

Внимание на спину

Пожалуй, этот момент стоит рассмотреть наиболее подробно. Дизайнеры предлагают сразу несколько безусловных хитов, акцент в которых сделан именно на спинке наряда.

Беспроигрышный и практичный вариант - фактурное кружево на тонкой сетке.

Спинка Ватто

Это новый термин. Но самой идее не один век. Название такой крой получил благодаря картинам Антуана Ватто, который просто обожал эти великолепные складки, судя по его картинам.

Здесь мы, безусловно, видим, отголосок двух других трендов - накидки и плечевых бантов, ниспадающих складками за спину.

Комбинезоны

Те, кто следит за модой, наверняка не удивились, ведь комбинезоны в конце прошлого года уверено заявили о себе.

Изначально разработанный для выполнения тяжелой физической работы, комбинезон шагнул на улицы городов, затем в спортзалы, потом в офисы. Сегодня он занимает прочные позиции в вечерней моде. И наконец, добрался до свадебной.

Что ж, смелые и модные, выбор за вами! Рискнете выбрать комбинезон для свадебной церемонии? Это безусловная заявка на успех!

Американская пройма

Этот изысканный крой подойдет даже коронованной особе. По-настоящему утонченная форма горловины не нуждается в лишней рекламе.

Но стоит отметить, этот вариант подходит не всем, поскольку визуально делает плечи более объемными.

Болеро

Еще один пример, который доказывает нам, как быстро та или иная деталь может переходить из разряда крайне нежелательных в категорию настоящих хитов.

Совсем недавно стилисты призывали модниц забыть о болеро и называли это решение провальным. Его называли антитрендом и нередко употребляли в нелестном перечне признаков отсутствия вкуса.

Но все оказалось не так просто. Болеро, правда, видоизмененное, снова мелькает на глянцевых страницах лучших модных изданий. Сегодня дизайнеры предлагают носить укороченное болеро из прозрачной ткани поверх свадебного платья (ну или комбинезона, тут уж как вам больше нравится). Единственное условие - застежка должна быть сзади.

Каскадные платья и шлейфы

Подол не обязательно должен иметь равномерную длину. И фантазию насчет кроя юбки можно вообще ничем не ограничивать, главное - чтобы сзади она была длиннее, чем спереди.

Вы можете выбрать вариант мини, чтобы покрасоваться стройными ножками. Не менее актуальны роскошные пышные макси со шлейфом.

Во многих моделях, кстати, шлейф съемный. Есть и другое решение - петля на крае подола, которая набрасывается на руку во время танца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание