Как выглядел уличный стиль и показы мод в Англии до появления Интернета и соцсетей

0
0

Очередная Неделя Моды отметила новые тенденции уличного стиля, которые будут популярны в 2019 году. Не обязательно присутствовать на этом событии лично. Новинки можно найти в соцсетях.

Меня волнует один вопрос: если бы не было "Инстаграма", носили бы люди эти вещи? На него вряд ли кто-то ответит утвердительно.

Мода Лондона прошлого века

Раньше было все иначе. Вы когда-нибудь задумывались о том, что было модно в Лондоне в 20-х, 30-х или 50-х годах прошлого столетия? Наверное, нет. Это не удивительно, ведь только недавно Ancestry, специализирующаяся на семейной истории, поделилась своими записями о моде того времени.

Основные события на предоставленных фотографиях

Сведения включают показы мод, датируемые 1916 годом, а также фотографии самой модной женщины Лондона 1937 года - Розиты Форбс, которая демонстрирует основную тенденцию года - широкие штаны. На фотографиях также запечатлен показ мод на набережной в Аскоте (Ричмонд), эволюция нарядов Кринолин, новые техники макияжа и многое другое. Несколько интересных фото размещены в статье.

То, что перевернуло бытующие тенденции

Парад моды на набережной в Аскоте 31 мая 1937 года стал очень популярным в Ричмонде. Само действо происходило на террасе Марии Чайлдс. Оттуда открывался прекрасный вид на Темзу.

Событие, датируемое 1916 годом. Явные улучшения нарядов от Кринолин. Основные тенденции Лондонской моды.

23 июля 1954 год. Одни из лучших моделей Тиция Берроуз и Джин Лисон, которые обучались этому мастерству в специализированных лондонских школах, пробуют на себе новые хитрости макияжа от мисс Марджори Вуд. Женщина занимает должность консультанта и является директором школы моды на Понт-стрит в штате Вашингтон.

26 января 1929 год - на смену привычным тяжелым перчаткам с неудобными накладками и манжетами приходят новые. Они создаются специально для детей, имеют интересный дизайн в виде тонкой шерстяной вышивки из белых нитей в античном стиле. Это обеспечивает дополнительный декоративный манжет для пальто.

25 октября 1937 год - Розита Форбс - признанная модница Лондона, которая также является путешественницей, писателем, исследователем. В жизни она была известна под именем Артур МакГарт. Как по мне, достаточно смелый наряд для женщины того времени.

23 сентября 1923 год - Ее Величество Королева, которая вернулась на родину из Шотландии, наблюдает за показом новых тенденций осенней одежды. Она приобретала лучшую одежду для себя. В ее покои все вещи доставлялись исключительно на манекенах.

Соотношение времен

Очевидно, мода Лондона тех времен имеет свои отличительные признаки. Можно сказать, что вещи не были настолько открытыми, а макияж основывался на легком нанесении нескольких средств на кожу, чтобы подчеркнуть естественную красоты, сделать его более натуральным. Да и мода имела в принципе другое значение.Ее основной задачей было раскрыть свой потенциал, показать вкус и утонченность натуры.

Сегодня запросы общества значительно изменилась, потому и мода стала более требовательной и жестокой. К тем, кто не следит за тенденциями, часто соответствующее отношение со стороны. Но я считаю, что это плохой показатель, ведь мода не является обязательством. Каждый вправе одеваться так, как хочет. Ведь главное - чувство стиля.

Также хочу отметить еще одну особенность: каждый новый наряд лишь подтверждает, что многие тенденции возвращаются из прошлого. Если вы внимательно следите за новинками, то сейчас модно одеваться на манер 80-х или 90-х годов, использовать много косметики, ярких аксессуаров.

Вероятно, через пару лет можно будет увидеть на подиуме наряды родом из 50-х годов, интерес к которым вернется. Может, и отношение людей к моде изменится. В любом случае, мы сможем это заметить быстро, ведь у нас с вами есть "Инстаграм".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание