Эффективное средство для педикюра: всего 2 ингредиента, имеющиеся на кухне

0
0

Шелковистые пяточки могут быть не только у младенцев. Сегодня салоны красоты предлагают широчайший спектр услуг по уходу за руками и ногами. И, если одни процедуры может позволить себе среднестатистическая женщина, то на некоторые придется очень долго собирать деньги и отказывать себе в ежедневных удовольствиях. Пришло время раскрыть секрет ухода за ногами в домашних условиях. Все, что нужно для этого, можно найти на кухне.

Нежные пяточки

Большинство современных женщин обращаются к салонным мастерам для того, чтобы привести руки и ноги в порядок. С одной стороны, это очень удобно и комфортно. Ведь можно наслаждаться расслабляющими процедурами и параллельно читать свежую прессу. Но с другой стороны, не у каждого есть деньги на педикюр в салонных условиях, да и найти свободную минутку не так просто в бешеном темпе современной жизни.

К счастью, есть простой рецепт эффективного средства по уходу за ногами. И приготовить его можно прямо сейчас, ведь необходимые ингредиенты найдутся на каждой кухне. Все, что нужно для этого: три столовые ложки соды и один литр молока.

Инструкция по приготовлению

Необходимо нагреть молоко. Его не нужно кипятить. Следует довести его до такой температуры, чтобы вы могли погрузить в него ступни. Затем перелить молоко в емкость, куда смогут поместиться ноги. Теперь можно добавлять соду. Ее необходимо тщательно перемешать и только после этого можно погрузить в таз ступни.

Теперь включите интересную телепередачу или любимый сериал и расслабьтесь.

Длительность процедуры

Держать ноги в молоке с содой можно до тех пор, пока жидкость не станет холодной. Как правило, достаточно 15 минут для того, чтобы произошла нужная реакция. После этого ступни нужно вымыть и тщательно высушить полотенцем. Остается только смазать пяточки увлажняющим кремом и надеть симпатичные носки.

Выполнять подобную процедуру можно несколько раз в неделю. Входящие в состав домашнего средства компоненты совершенно безвредны. Они не пересушат кожу и не спровоцируют развитие воспалительного процесса.

Вот это результат!

Удивительно, насколько подручные средства могут оказаться эффективнее дорогих салонных процедур. А ведь наши бабушки и понятия не имели о том, что такое пилинг или скраб, и выглядели привлекательно, и с дедушкой познакомились, и семью создали.

Об этом чудодейственном средстве многие женщины рассказывают как об эффективном и недорогом народном способе ухода за ногами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание