Огромные банты - тренд сезона "Весна/лето 2019"

0
0

В мире высокой моды наметилась самая большая тенденция появления знаменитостей на красной ковровой дорожке – бантовые украшения, настолько крепкие, что под фотовспышками журналистов нужно принимать особую позу, подчеркнув все изящество и необычность нового наряда. Конечно, чем-то абсолютно новым появление такого элемента в оформлении наряда назвать нельзя, поскольку мир моды обычно движется по спирали, а все новое оказывается хорошо забытым старым. Но и тут модельеры и дизайнеры проявили немало смекалки, чтобы сделать из самого обычного банта модный, популярный и максимально востребованный среди модниц всего мира тренд.

Слухи о "ковровой дорожке"

Слухи о том, что Академия искусств запретит женщинам-гостям посещать церемонию "Оскара" в этом году, если они не носят лук такого размера, что заставляет их ходить в неестественной позе, постоянно поворачиваясь боком, оказались сильно преувеличены и пока подтверждения не получили, даже несмотря на то что это выглядело весьма вероятным.

Согласно текущим оценкам, в воскресенье вечером гигантские луки стали самым большим украшением большинства знаменитостей всего западного побережья Америки.

За огромные банты будут награждать?

Новые тенденции можно было бы назвать микро-трендом, если бы не одно «но». Новые красные ковровые банты не представляют собой почти ничего интересного, если только не выполнены в стиле «макро» огромного размера. Им нужно персонализированное оформление, а каждой моднице - свой стилист. Поговаривают, что для нового тренда пытаются ввести даже новые награды в номинациях вроде «Лучший лук», «Самый пугающий лук», «Самый нелепый лук» и т. д. И нет ничего удивительного в том, что главным украшением в новом сезоне высокой моды станет бант на вашем платье.

Предыстория

А началось все в сентябре прошлого года, когда на показе коллекций весна/лето 2019 Миу Миу, Марк Джейкобс, Родарте, Эмилия Уикстед и Москино добавили в свои дизайнерские новинки большие банты. С тех пор они увеличились еще больше. Действительно, банты в настоящее время увеличиваются и в размере, и по количеству, что было заметно еще на шоу осень/зима 2019 года. Дело даже не в том, что чисто физически они имеют большие размеры. Тут стоит обратить внимание на своеобразное изменение перспективы восприятия наряда, когда модель в новом платье покидает подиум.

Зато на красной ковровой дорожке банты выглядят просто огромными.

Возврат к давно ушедшей эпохе

Но почему такая тенденция наметилась именно сейчас? Да только потому, что мода вошла в эпоху рококо. Уровень OTT в Lacroix 1980-х годов - это новый стиль для многих лейблов. Самое удивительное состоит в том, что все те, кто чувствовал себя сдержанным и предпочитал доминирование минимализма, теперь добавляют в наряды пышности.

А что для женщины может быть более волнующим, чем любимое украшение Марии-Антуанетты?

Для этого специального мероприятия в настоящее время есть целый спектр идей на выбор. Как знаменитость, вы всегда можете не только просто представить какой-то тренд, но и самой быть трендом. Среди тех, кто относится к первой категории, особо выделяется Элеонора Томлинсон, присутствовавшая на BAFTA в начале этого месяца.

Она была одета в платье с бантом Ralph & Russo, который в соответствии с английским розовым оттенком ее кожи окутал ее плечо, словно спящего ребенка. Виола Дэвис была смелее и подняла планку еще выше с помощью белого бантика в виде подарочной упаковки от Armani Privé на лифе. Рэйчел Броснахан в лесной зелени, изготовленной по индивидуальному заказу Эрдема, с гордостью несла свой огромный черный бант. Кто-нибудь мог пройти мимо этой актрисы, не произнося с уважением «Великий поклон»? Конечно же, нет!

Алек Век, сверкавшая в декабре на Fashion Awards, появилась в изумительном черном мини-платье Emilia Wickstead с пышной лентой розового цвета фуксии, которая поднималась над ее плечами, как великолепные размашистые крылья.

Элисон Бри в черном платье Miu Miu на SAG Awards в январе до сих пор является ярчайшей представительницей нового стиля. Чтобы увидеть все нюансы наряда, следует учесть несколько ограниченный обзор, как для владельца - чья «слепая зона» составляет примерно 12 градусов по обе стороны - так и для зрителей, которые могут оказаться рядом или позади них.

Собственно, нет ничего удивительного и в том, что повсеместное распространение бантов может стать не только трендом, но и даже неким этикетом на вручении наград сезона 2019 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание