Натуральные маски и скрабы со всех уголков мира: проверенные рецепты

0
0

Визажист Стефани Флор, работающая с мировыми знаменитостями в разных странах, поделилась секретами создания самых эффективных средств, способствующих поддержанию красоты. Как отмечает специалист, цель, преследуемая ею, состоит в открытии совершенно другого взгляда на красоту.

Стефани Флор поделилась некоторыми наиболее эффективными средствами по уходу за собой, которыми при желании сумеет воспользоваться любая женщина. Расскажем о них более детально.

Маска из куркумы (Индия)

Индианки предпочитают следить за красотой кожи путем нанесения на нее масок из куркумы. Важно понимать, что данный продукт является очень важным ингредиентом в аювердической медицине. Как отмечают специалисты, куркума высоко ценится благодаря входящим в ее состав антиоксидантам, стимулирующим выработку защитной функции кожи, а также способствующим замедлению процессов ее старения.

Стефани Флор отмечает, что маска, сделанная на основе куркумы, имеет свойство придавать коже желтоватый оттенок, поэтому при ее использовании нужно позаботиться о последующем очищении.

Для приготовления масок с куркумой визажист рекомендует использовать мед и теплое молоко - указанные компоненты лишь усиливают положительное воздействие продукта.

Для приготовления классической и довольно эффективной маски нужно соединить греческий йогурт, куркуму, а также мед в равных пропорциях, перемешать до однородности, а затем нанести на лицо равномерным слоем. Через 10-15 минут маску нужно смыть теплой водой.

Кофейный скраб (Колумбия)

Стефани Флор отмечает, что лучшим антицеллюлитным средством является кофейный скраб, приготовленный в домашних условиях.

Для приготовления такого средства нужно измельчить при помощи кофемолки половину чашки зерен настоящего колумбийского кофе. Далее к массе следует добавить пару ложек нерафинированного кокосового масла и немного коричневого сахара. После перемешивания однородной массой нужно обработать предварительно распаренную кожу на проблемных участках.

Благодаря использованию такого скраба кожа станет не просто мягкой и шелковистой, но еще и приобретет приятный аромат.

Маска из овса и вина (Аргентина)

В Аргентине очень популярным средством по уходу за кожей является маска, созданная на основе овса и вина. Флор отмечает, что чудодейственные свойства обуславливаются наличием содержания большого числа антиоксидантов в составе вина - именно они помогают вести активную борьбу с процессами старения, протекающими в коже. Более того, красное вино имеет противовоспалительные свойства, что полезно для чувствительной кожи, подверженной воздействию раздражителей. Стефани Флор отмечает, что маска, сделанная из вина и овса, является незаменимым средством при розацеа.

Для создания домашнего косметического продукта надо взять ложку йогурта, горсть высушенного овса, 40-50 г натурального меда, а также немного красного вина. Перемешав, массу следует нанести на кожу лица и, подержав 15-20 минут, смыть ее теплой водой.

Маска для волос с порошком матча (Япония)

Для ухода за собственными волосами японки используют самодельную маску Matcha Powder. Для ее приготовления следует взять чайную ложку купленного в косметическом магазине порошка матча и ложку предварительно разогретого кокосового масла. Далее компоненты надо перемешать и, добавив к ним каплю эфирного масла перечной мяты, еще раз растереть до однородности. Приготовленную массу следует распределить по всей площади кожи головы, аккуратно втирая ее. Остатки маски можно размазать по всей длине волос. Через 30 минут средство следует смыть теплой водой с использованием шампуня и бальзама.

Маска с марокканской глиной (Марокко)

Во многих косметических магазинах продается марокканская глина, которую можно использовать для создания эффективной омолаживающей маски.

Для приготовления косметического средства необходимо смешать марокканскую глину и остуженный натуральный отвар травяного чая в равных пропорциях так, чтобы получилась пастообразная масса. Стефани Флор рекомендует добавлять в указанный состав пару капель натурального эфирного масла (лавандовое или розовое).

После соединения основных ингредиентов массу следует перемешать до однородности так, чтобы в ней не было комочков. Далее приготовленное средство нужно оставить на несколько дней в проветриваемом помещении для того, чтобы оно засохло. Как только это произойдет, полученный порошок можно использовать для втирания в кожу любых участков тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание