Косметические средства, которые оказались бесполезными. Не стоит тратить на них свои деньги

0
0

Опрос, проведенный в 2017 году американским косметическим интернет-магазином SkinStore, показал, что среднестатистическая женщина ежедневно использует более 15 косметических продуктов. Этот факт вовсе не удивителен, учитывая разнообразие средств по уходу за кожей и косметики, которые побуждают нас использовать для красоты самые разные косметические бренды .

Разнообразие уходовой продукции затрудняет сопротивление искушению покупать больше, чем нам действительно нужно. Приведенная ниже информация покажет женщинам, все ли косметические средства одинаково полезны. Анализируя данный список, вы узнаете, что многие вещи вообще не стоят затраченных денег. Итак, рассмотрим, на что же мы тратим деньги впустую.

Ночной крем

Ночной крем нельзя назвать совсем бесполезным, если в нем содержатся компоненты, такие как ретинол. Именно ночью ретинол лучше воздействует на кожу, так как в дневное время из-за воздействия солнечных лучей он просто разрушается. Но дерматологи утверждают, что стоимость специальных ночных кремов слишком сильно завышена, и если вы будете заботиться о своей коже в течение дня, они не нужны. Достаточно просто хорошо очищать кожу от косметики и дневных загрязнений.

Женские кремы и пены для бритья

И женские, и мужские предметы для бритья практически идентичны - они смягчают волосы и увлажняют кожу, делая бритье более гладким. Разница лишь в запахе и дизайне упаковки. Таким образом, если для вас не важен аромат, нет необходимости покупать специальные женские предметы для бритья, особенно когда мужские стоят дешевле. Вы также можете использовать кондиционер для волос или увлажняющий гель для душа для того, чтобы смягчить ваши волосы.

Полоски для очищения пор от угрей

Угри появляются из-за накопления бактерий и избытка кожных выделений на коже. Хотя вы можете подумать, что такие полоски помогают, они только удаляют поверхностную грязь и травмируют кожу, снимая ее защитный слой. Полоски не избавляют от прыщей, поэтому лучше купить хороший очищающий гель с салициловой кислотой. Таким образом вы не повредите кожу и хорошо очистите грязь.

Дельный совет: используйте горячую воду, чтобы открыть поры, затем очистите кожу гелем. Используйте потом для умывания холодную воду, чтобы снова закрыть поры для получения максимальной отдачи от очищающего средства. Салициловая кислота отлично справляется с бактериями и подсушивает воспаления.

Крем для зоны шеи и декольте

Кожа вокруг шеи очень нежная и тонкая, она нуждается в регулярном увлажнении. Тем не менее вам не нужен специальный крем для этого. Обычного крема для лица будет вполне достаточно. Для достижения наилучших результатов обязательно наносите его плавными движениями по направлению массажных линий - снизу вверх.

Спрей для лица

Красивые девушки в рекламных роликах обещают нам, что спреи для лица помогают коже всегда оставаться увлажненной в течение дня, придавая вашему лицу ощущение свежести. Но, по мнению дерматологов, влага с кожи испаряется вместе с водой в спрее, что приводит к ее сухости. Такие средства с увлажняющими компонентами не дают столь расхваленного эффекта. Кроме того, высокая цена этих спреев делает покупку просто бесполезной.

Матирующие салфетки для лица

Эти салфетки представляют собой не что иное как тонкий лист бумаги, который впитывает излишки кожных выделений, сала на коже. Обычные ткани или полотенца имеют тот же эффект, только масляные пятна на них не будут так заметны, как на тонкой бумаге, что позволит вам увидеть участки, которые становятся самыми грязными.

Термальные лаки для волос

Эти лаки для волос предотвращают испарение избыточной влаги, которое возможно из-за высоких температур. Защитный слой создается благодаря силикону. Этот компонент присутствует в составе многих средств для ухода за волосами, в том числе и в обычных спреях для укладки волос. Вот почему нет необходимости покупать специальные термозащитные средства.

Солнцезащитные кремы с SPF 50+

Хотя может показаться, что SPF 100 защищает в несколько раз лучше, чем обычный SPF 30, между ними нет большой разницы. Первый элемент пропускает 1% UVB-лучей, а второй - 3%. Кроме того, солнцезащитный крем с наиболее высоким SPF дает неверное ощущение, что вы под полной защитой. Это означает, что вы рискуете проводить на солнце больше времени, чем необходимо. Лучшим выбором будет солнцезащитное средство с SPF от 15 до 50.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание