Быстро, просто и со вкусом: почему стоит отдать голос в пользу накладных ногтей

0
0

Забудьте все, что вы о знали о накладных ногтях до этого. Они прошли долгий путь с начала 80-х годов, но если раньше выглядели дешево и просто, то сегодня все изменилось в лучшую сторону. Современные накладные ногти сделаны из высококачественного пластика, поэтому смотрятся дорого и стильно.

"Я называю их ногтями для Золушки, - сказала в интервью TODAY Style Аделина Сарино, национальный директор по ногтям The Red Door Salon & Spa, - они идеально подходят для важного мероприятия, если у вас слишком мало времени, чтобы посетить маникюрный салон".

В домашних условиях их очень важно правильно приклеить. И тогда эксплуатировать их, утверждает Сарино, можно довольно долго без вреда натуральным ногтям. Кроме того, выбор сегодня достаточно широк, что позволит вам купить именно тот вариант, который пришелся по душе. Даже женщины с необычной формой ногтей смогут найти что-то подходящее.

Накладные ногти можно найти в разделе "Для ногтей" множества магазинов. Хорошо то, что разнообразие форм и размеров даст возможность купить подходящий вариант, который будет хорошо сочетаться с выбранным вами образом. Приобрести можно ногти с уже готовым дизайном или базовым покрытием, которое даст возможность украсить их самостоятельно по своему усмотрению.

"Это обычные накладные ногти, однако их единственное отличие состоит в том, что они покрывают все ногтевое ложе, - рассказывает Эрика Мартон. - Мы также используем акрил для покрытия, чтобы сделать его более прочным. Это значительно продлевает срок службы искусственного маникюра."

Как ими пользоваться?

Инструкция указана на упаковке. Вам нужно обработать ногти, удалив кутикулу и придав по возможности ногтевому ложу желаемую форму. Затем оцените, насколько подходят покупные ногти к вашему ногтевому ложу. Они должны легко ложиться на фалангу и не отличаться от нее по форме. Обработайте ложе ацетоном или спиртом, после чего нанесите клей на ноготь и приложите к нему накладной. Прижимайте в течение 10 секунд. Маникюр готов! Также можно использовать вместо клея специальную ленту.

Могут ли накладные ногти нанести вред натуральным?

Только в том случае, если вы будете действовать слишком резко и грубо во время оклеивания. Большая часть повреждений образуется именно из-за неправильного использования.

Однако при этом следует помнить, что повторное использование их может нанести вред натуральным ногтям вне зависимости от состава клея. Также ногти в течение десяти минут вымачивают в ацетоне перед снятием. Однако подобная мера вредит ногтям, делает их ломкими и истонченными. Специалисты рекомендуют использовать качественные увлажняющие средства во избежание пересыхания фаланги.

"И постарайтесь сохранить искусственные ногти для особых случаев, - советует доктор Дебра Джалиман, дерматолог из Нью-Йорка. - Пусть ваши настоящие ногти дышат. Не покрывайте их слишком часто искусственными материалами. Используемый клей и процесс удаления искусственных могут ослабить ваши собственные ногти со временем".

Помните, что ни в коем случае нельзя отрывать искусственный материал - этим вы наносите непоправимый ущерб здоровью натуральных ногтей. Увы, это самый распространенный способ, которым женщины наносят вред фаланге.

Сколько дней держится накладной маникюр?

Все зависит от вида клея, который вы используете. В среднем накладной маникюр держится около недели. Если вы предпочли воспользоваться услугами мастера, маникюр будет держаться дольше. Снятие его у специалиста также снизит риск повреждения ногтевого ложа.

Из чего сделаны искусственные ногти?

Их изготавливают из высококачественного пластика. На упаковке в составе часто указан гель или акрил. Это покрытие, которое наносят поверх пластиковой основы, по словам Эрики Мартон.

Акриловая поверхность наиболее популярна. Такие ногти изготавливают из полимера и мономера акриловой кислоты. Поэтому они отличаются прочностью и долговечностью. Однако их нанесение и удаление лучше доверить специалисту, так как работа эта достаточно скрупулезная.

Гелевые ногти изготовлены из акрилового клея. Они смотрятся натурально, однако плохи тем, что удаление их весьма проблематично. Для того чтобы это сделать без вреда для ногтевой пластины, нужно подождать, пока она отрастет.

Волокнистые ногти содержат в своем составе шелк, стекловолокно или бумагу. Они достаточно прочные, однако уступают по своим характеристикам вышеописанным. Выглядят они также натурально.

Учимся правильно снимать маникюр

Если вы использовали самоклеющиеся ногти (этот вид достаточно популярен среди женщин, так как заметно экономит время), достаточно подержать руки в теплой мыльной воде в течение 10 минут, а затем осторожно снять их. При использовании клея теплая вода вряд ли поможет, поэтому рекомендуется использовать ацетон. После снятия рекомендуется смазать ногти жирным кремом или натуральным растительным маслом.

Не рекомендуется делать...

Если вы наклеили искусственные ногти, необходимо учесть некоторые ограничения:

  1. Не следует использовать бытовую химию без перчаток, так как она повредит материал.
  2. Нельзя носить накладные ногти больше трех недель в месяц. В противном случае они ослабят натуральные.
  3. Не рекомендуется покрывать искусственным материалом поврежденные или больные (например пораженные грибком) ноготки.

Как видите, искусственные ногти - это лучшее решение в сравнении с наращиванием. Они не так повреждают фалангу, выглядят дорого и стильно. Однако во избежание вреда прикреплять и снимать их нужно, строго следуя инструкции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание