Стильные приемы , которые сделают ваш образ стильным и дорогим

0
0

Итак, вы считаете что у вас отличный вкус, но при этом ограничен бюджет? Не нужно расстраиваться. Вам не обязательно покупать дорогую одежду для того, чтобы выглядеть стильно. Есть несколько простых приемов, которые сделают ваш простой и невзрачный наряд шикарным.

Заправляйтесь

Длинные рубашки, нелепые свитера и свободные блузки смотрятся не очень эффектно. Ваш образ может выйти совершенно на новый уровень, который подчеркнет вашу изысканность и чувство вкуса. Для этого достаточно добавить широкий пояс или же просто заправить одежду в брюки или юбку. К тому же, женщины подмечают, что если на животе есть широкий пояс, то грудь выглядит гораздо эффектнее.

Подружитесь с портным

И это не шутка. Приносите свою одежду в ателье для того, чтобы ее индивидуально подогнали под вас. Дешевые брюки или юбка начнут выглядеть совершенно иначе, и ваш общий образ будет намного лучше. Элементарное укорочение платья на несколько сантиметров или снятие швов придадут вам некий шарм.

Не нужно часто стирать одежду

Чрезмерная стирка вредит вашей одежде намного больше, чем вы думаете. В результате этого ткань портится, ослабевают ее волокна, а также цвет со временем становится менее насыщенным. Тем более, если изделие не лучшего качества, нельзя стирать его слишком часто. Помещайте свою одежду в морозильник, если от нее исходит неприятный запах, а также прибегайте к методу точечной отчистки, если вы локально испачкали изделие. Естественно, это не распространяется на вещи для повседневной носки, спортивной формы и нижнего белья.

Следите за аксессуарами

Красивые аксессуары не стоят запредельных денег и доступны практически каждому. Не следует ходить с несуразной сумкой или с мешковатым кошельком, постарайтесь предпочесть этому более структурированное изделие. Непонятные рюкзаки, очки также могут ввести окружающих в недоумение. Поэтому постарайтесь использовать классические аксессуары для того, чтобы добавить нотку дороговизны в свой образ.

Сохраняйте новизну одежды

Для того чтобы вы выглядели эффектно, нужно, чтобы ваш наряд выглядел как новый. Ношение одежды с пятнами, дырками и прочими последствиями неаккуратного ношения может поставить вас в неловкое положение. К тому же, новая одежда сделает так, что вы будете выглядеть дорого. Если же что-то случилось, то сдайте одежду в химчистку.

Хранение хорошей одежды для особых случаев

Нет ничего невозможного в том, чтобы хранить в своем гардеробе одну пару модных туфель, красивой сумки или какого-то хорошего украшения. Эти аксессуары могут из дешевого образа сделать дорогой. И что еще более важно, придадут вам особый шарм и привлекательность.

Лучше избегайте ярких цветов

Еще один простой способ для тех, кто хочет выглядеть стильно и дорого. Избегайте ярких цветов, так как очень сложно сделать так, чтобы они выглядели гармонично. А если же вы решились на использование чего-то необычного, то разбавьте их более тусклой текстурой или надевайте одежду, которая сшита из разных типов ткани.

Избегайте логотипов

К сожалению, логотипы могут подвести вас. В ходе эксплуатации принты могут стираться, что в конечном счете оставит возможность носить это изделие только дома. И к тому же, многим людям не нравится быть ходячей рекламой какого-либо бренда. Гораздо красивее будет облагородить свой наряд блестками и бусинками. А если вы решились на то, чтобы носить знак какого-либо бренда, то смотрите чтобы он был модным и актуальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание