Секреты стиля, которые помогут выглядеть дорого без лишних трат

0
0

Во все времена женщины стремились обратить на себя внимание противоположного пола. Поскольку в 80-х годах прошлого столетия большинство жителей нашей страны имели примерно одинаковый уровень дохода, но приобрести что-то элегантное было практически невозможно, то некоторые шили и вязали себе эксклюзивные вещи.

Сегодня финансовый вопрос встал на первый план. К сожалению, современным барышням иногда сложно добиться изящества по причине отсутствия средств. Узнаем, как выглядеть на миллион и при этом экономить семейный бюджет.

Дело вкуса

Большинство считает, что привлекательный внешний вид можно обеспечить только посредством огромных финансовых вложений. Специалисты мира моды утверждают, что это не так. Экономить на себе любимой, конечно, не стоит, но и завышать траты современные модельеры также не советуют.

Во-первых, необходимо прививать себе вкус. Женщины постарше должны озаботиться и о том, чтобы развивать его у своих дочерей. Визажисты напоминают, что необходимо обращать внимание не только на предметы одежды, но и на макияж. Следует знать, куда можно идти в ярком, кричащем образе, а где стоит приглушить цветовую гамму.

Во-вторых, важно обращать пристальное внимание на уход за волосами, руками, кожей. Простые, но ежедневные процедуры по возвращению молодости или приданию коже здорового вида – это уже 30 % успеха. Маникюр и педикюр добавят еще 10 %.

Советы

Остальные 60 % - это гардероб. В нем должны присутствовать классические вещи, такие как черное платье, кремового цвета трикотаж, темно-синие джинсы. Этот набор позволит создать множество стильных образов, которые могут выглядеть дорого не только за счет цены.

Необходимо присматриваться к предметам одежды, прежде чем надеть их. Несомненно, они имеют свойство изнашиваться. Вещь, которая когда-то выглядела на все сто, может приобрести потертости, скататься, полинять. Сразу же выкидывайте такую юбку или платье. Им не место ни на вас, ни в вашем шкафу.

Старайтесь не приобретать одежду, на которой снаружи нанесено наименование бренда. Обычно товар дорогой марки имеет лейбл в одном месте. Расположенные в хаотичном порядке иностранные надписи также не добавят шика вашему образу.

Что касается верхней одежды, то дорого будет смотреться только пальто или шуба. Последний вариант действительно затратен, поэтому выбирайте широкое классическое пальто на пуговицах и подвязывайте его поясом.

Аксессуары

Если перед вами стоит выбор, приобрести сумку или блузку, отдайте предпочтение первому. Такой предмет может улучшить целый ряд образов. Кофточка с этой задачей не справится.

Запомните, как дамские сумки, так и кошельки не должны иметь царапин. Купите товар из средней ценовой категории, если не можете позволить себе что-то более дорогое. Отдайте предпочтение коже, а чтобы сэкономить, рассмотрите варианты из прошлогодних коллекций.

Если вы носите очки, оправа должна привлекать внимание. Выберите, например, черепаховый окрас, которого добиваются, изготовляя аксессуар из панциря этого животного, Такие когда-то носили иконы стиля: Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, Жак Ширак, Ив Сен-Лоран и другие выдающиеся личности.

И, наконец, аромат. Не старайтесь добиться долгоиграющего эффекта. Обычно он присущ резким запахам или дорогим товарам. В этом случае вы можете переплатить за бренд или за длинный шлейф, от которого окружающие будут сходить с ума. Для повседневности выберите что-то свежее, а на вечер приобретите один флакончик из предыдущей коллекции с ярким ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание