Горько! Культовые свадебные платья, оставившие след в истории

0
0

Вы видели этих красавиц-невест на черно-белых фотографиях, в лентах социальных сетей и на страницах глянцевых журналов. Вы следили за каждым моментом их свадебных церемоний и ждали с нетерпением, когда каждая из них ответит "Да" в ответ на вопрос "Станешь ли ты моей женой?". И, наверняка, вы любовались их сказочными платьями, которые навсегда оставили след в истории. Давайте присмотримся к ним получше и еще раз вспомним все культовые платья звездных невест.

Свадебное платье Грейс Келли (на первом фото)

Свадебное платье голливудской кинозвезды, которое она надела на церемению бракосочетания с князем Монако, считается одним из самых элегантных нарядов невест всех времен. Это волшебное кружевное платье – результат кропотливой работы: оно было выполнено из множества жемчужин. Оно вдохновило не одно поколение модных дизайнеров на создание уникальных коллекций свадебных платьев.

Свадебное платье Одри Хепберн

Этот милый наряд известная киноактриса надела на церемонию регистрации брака с психиатром Андреа Дотти. Итальянец был влюблен в любимицу Голливуда с 14 лет, когда подростком он увидел актрису в фильме "Римские каникулы". Когда спустя много лет Одри согласилась выйти за него замуж, счастью Андреа не было предела. Однако эта история любви закончилась грустно и банально: любвеобильный итальянец начал изменять Хепберн. Как бы там ни было, наряд актрисы на церемонии бракосочетания запомнился своей простотой и в то же время утонченностью и послужил примером для современного поколения невест.

Свадебное платье Жаклин Кеннеди

Одна из самых известных икон стиля Жаклин Кеннеди выбрала для свадьбы с будущим президентом США (на тот момент сенатором) Джоном Кеннеди пышное платье из почти 50 футов шелковой тафты цвета слоновой кости. Этот наряд стал настоящим трендом для молодых американок 1950-х годов. Он покорил юных дев своей роскошью, оголенными плечами, добавляющими нотку загадки в образ, и длинной фатой. Что тут скажешь – девочки хотели быть принцессами во все времена!

Свадебное платье принцессы Дианы

Этот наряд, выбранный леди Ди для свадьбы с принцем Чарльзом, вызвал настоящий фурор в 1980-х годах. Всегда такая элегантная и утонченная женщина решила рискнуть и надела чересчур роскошный наряд, который был очень похож на платье сказочной принцессы из мультфильма. Для создания этого наряда швеям понадобилось 40 метров шелка и винтажное кружево. Даже сейчас платье леди Ди будоражит воображение современных невест, и некоторые готовы сделать все возможное, чтобы походить на кумира. Как, например, обыкновенная американская девушка, которую вы видите на фото рядом с Дианой.

Свадебный костюм Бьянки Джаггер

Избранница лидера Rolling Stones Мика Джаггера Бьянка решила надеть, наверное, самый крутой свадебный костюм за всю историю бракосочетаний знаменитостей. В 1970-е годы выбор девушки казался очень смелым: белый пиджак с глубоким декольте, юбка и широкополая шляпа – дерзкий стиль рок-н-ролла. Однако в наше время таким нарядом уже никого не удивишь, поэтому модельеры экспериментируют с образом, сколько их душе угодно.

Свадебное платье Кейт Мосс

Быть похожей на модель Кейт Мосс – не это ли мечта многих девушек? Ее выбор свадебного платья для бракосочетания с Джейми Хинсом не стал исключением: в него влюбились все современные модницы. Этот наряд цвета шампанского был украшен стразами из металла и горного хрусталя – специально по индивидуальному дизайну для Кейт. Глаз не отвести!

Свадебное платье Кейт Миддлтон

Этот наряд, наверное, единственный в мире, по которому было сделано столько копий. Свадебное платье жены принца Уильяма Кейт Миддлтон является уникальным примером гармонии в модном мире между традицией и современностью. Теперь, пожалуй, вы не встретите ни одной девушки, которая бы не хотела примерить на себя такой наряд. А вам приглянулось это платье?

Свадебное платье Ким Кардашян

Любительница откровенных нарядов Ким Кардашян поразила весь мир, надев на свадьбу с певцом Канье Уэстом такой стильный, но в то же время скромный наряд. Шарма облику блогера придавали замысловатые кружевные рукава и стратегически правильно расположенные прозрачные вырезы, прикрывающие недостатки и демонстрирующие достоинства фигуры красавицы. Вы бы хотели примерить такой наряд на свадьбу?

Свадебное платье Софии Вергары

Горячая латиноамериканская актриса София Вергара решила не прятать свои прелести и надела на свадьбу с коллегой по цеху Джо Манганьелло шикарный наряд с лифом ручной вышивки. По-моему, отличный выбор для такой красивой женщины. Посмотрите, как его обыгрывают современные модельеры (фото справа).

Свадебное платье Амаль Клуни

Свадебный наряд Амаль Клуни из шелка, атласа и шифона был признан современными критиками моды самым изящным платьем невесты. Избранница актера Джорджа Клуни хотела, чтобы на свадьбе пары все было романтично и натурально. По моему мнению, ее роскошное и в то же время утонченное платье соответствует запросам Амаль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание