Рецепты из кокосового масла, лука и лимонного сока от ранней седины

0
0

Сейчас очень много людей (встречаются даже подростки), страдающих от ранней седины. Это действительно становится проблемой. Да и красоты не добавляет. Как сохранить волосы в первозданном виде или хотя бы постараться исправить ситуацию, при которой локоны будут выглядеть хорошо?

Как ты подводишь нас, меланин!

Наверное, многие знают, что волосы седеют из-за малого содержания в них меланина – он ответственный за цвет волос. Эти клеточки расположились у каждого волосяного фолликула. Жаль, но чем старше становится человек, тем меньше его организм вырабатывает меланина.

Кстати, не только старение приводит к седине. Есть и другие причины – химиотерапия, генетика, стрессы, гормональные колебания, нехватка питательных веществ и т. д.

Сейчас есть много косметических продуктов, способных оказать помощь в лечении поседения. Они могут даже остановить этот процесс. Но! Хотя некоторые из них принято считать эффективными, они недешевы, не все могут позволить их купить. Да и токсичных химических веществ в них немало. А это со временем окажет негативное влияние на здоровье.

Так не лучше ли постараться выйти из этой ситуации по-другому? Важно сосредоточить внимание на своем питании, включить в рацион здоровую и питательную пищу. К тому же, есть одно средство, предотвращающее появление седины, питающее кожу головы и защищающее основания волосяных фолликулов.

Как вернуть цвет?

Красота для любой женщины имеет большое значение. А благодаря применению упомянутого средства, первоначальный цвет волос вернется, да еще и с блеском.

Ингредиенты для приготовления средства:

  • 50 мл кокосового масла;
  • 3 столовых ложек только что выжатого лимонного сока.

Как приготовить?

  1. Волосы должны быть вымыты. Сок и масло перемешать вилкой в пластиковой мисочке, до получения гладкого раствора.
  2. Смесь наносится на кожные покровы головы и волосы. Теперь надо мягко помассажировать.
  3. Оставить на час.
  4. Вымыть волосы мягким шампунем.

Подобные действия производить раз в неделю.

Такое снадобье весьма положительно влияет и на избавление от перхоти.

Почему лимон и кокос?

Принято считать, что именно кокосовое масло – поможет в лечении седых локонов. Оно замечательно проникает в волосяные фолликулы, умеет пройти через кутикулу волос для восстановления повреждений.

Масло укрепит и волосы, и их корни благодаря лауриновой кислоте и жирным кислотам.

В лимонном соке много витаминов – В, С, есть фосфор и фитонутриенты, обладающие антиоксидантными свойствами. Поскольку он кислый, он довольно действенный, если необходимо очистить кожу головы от мертвых клеток. Он не только напитает волосы и уберет седину. Он укрепит волосяные фолликулы, благодаря чему волосы будут меньше выпадать.

Уход за собой должен стать обязательным правилом для каждого человека. И тогда внешность и самочувствие будут претерпевать положительные изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание