Архитектор, ставший визажистом, создает на себе невероятные оптические иллюзии

0
0

Искусство живописи - дар редкий. На первый взгляд кажется, что многие умеют рисовать, но по-настоящему талантливых и креативных художников в мире не так уж и много. Лилиам Баез сумела попасть в этот короткий список и, более того, стала его изюминкой.

Первые шаги в дизайне

Родом Лилиам из Доминиканской Республики, однако ныне девушка проживает в Калифорнии. Именно в Америке она впервые нашла применение своему таланту и начала получать за это достойные деньги. Долгое время, имея соответствующее образование, Лилиам занималась созданием дизайнов домов и квартир - для Калифорнии дело весьма выигрышное, прибыльное и востребованное. Однако, накопив определенный капитал, она немного переквалифицировалась.

Свой живописный талант Баез решила применить в области визажа и не прогадала. Ее работы с лицом впечатлили весь мир, а еще стали оплотом для философских размышлений. Но об этом позже, а пока отметим, что девушка не полностью распрощалась с карьерой архитектора. Если появится по-настоящему интересный для нее проект, она непременно за него возьмется.

Вкратце о работах

Так много ныне в Сети летает фотографий, на которых доморощенные визажисты обучают нас тонкостям этой профессии. Кто-то красится ярко, кто-то призывает делать натуральный мейкап, но в случае с Лилиам все совершенно иначе.

Она не делает макияж, она создает на собственном лице картины, или же поверх него рисует новое лицо.

Чаще всего девушка изображает героев фильмов, комиксов, мультиков или даже сказок. Встречаются и так называемые "фантазии на свободную тематику", где на лице мы видим абстракцию или рисунок цветов, деревьев, геометрических фигур и т. д.

Философская тематика

Нередко на фоне многочисленных героев "Игры Престолов", персонажей из Вселенной Марвела или иных наших кумиров в ленте Лилиам в "Инстаграм" появляются немного пугающие снимки. Избитые части лица, явные следы насилия, или даже катастрофы планетарного масштаба. Все эти картины на лицах девушка создает с целью привлечь внимание общественности к насущным проблемам. В частности, ее беспокоит насилие, производимое над женщинами, особенно в семьях, где все умалчивается, а также глобальная смена климата.

Лилиам озабочена будущим планеты, но не забывает и о том, что в настоящий момент каждый человек должен быть счастливым и жить по совести.

Поддержка фанатов

Мир узнал о существовании Лилиам Баез через "Инстаграм". Она просто начала разрисовывать саму себя и выкладывать фото на собственную страничку.

Фолоуверы подтягивались один за другим, пока их количество не достигло отметки в 59 000. Ныне это число растет с каждым днем, и, как полагает сама создательница этих уникальных иллюзий, каждый приобщается к ее философии. Многие люди также начали подражать примеру Баез и стали делать снимки тех или иных рисунков, которые призывали бы общественность к каким-либо идеалам.

Нередко поддержка проявляется в виде организаций частных выставок и промоакций, которые помогают собрать большую аудиторию вокруг не просто талантливой художницы, а еще и человека, который крайне обеспокоен современными проблемами человечества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание