Беспокоят обвисшие щеки? 3 простых способа их убрать

0
0

Кожа на щеках стала дряблой и выглядит уже не такой упругой, как раньше? Это значит, что пора позаботиться о ее состоянии. Сделать это можно даже в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов. Существует три эффективных способа устранить обвисшие щеки.

Упражнения для лицевых мышц

Как и на других частях тела на лице имеются мышцы. Однако мало кто задумывается о том, что их также необходимо тренировать, чтобы держать в тонусе. Если регулярно выполнять несложные упражнения, это может очень благоприятно отразиться на внешности.

Чтобы сделать отвисшие щеки вновь упругими и подтянутыми, следует каждый день делать одно простое упражнение. Для этого нужно стать перед зеркалом и широко улыбнуться. В таком напряженном состоянии необходимо пребывать не менее 10 секунд, а затем сделать передышку. Упражнение нужно повторять пять раз.

Следующая процедура по устранению обвисших щек заключается в надувании их воздухом. Для этого следует набрать в рот побольше воздуха, чтобы щеки стали круглыми. В таком положении нужно находиться до 10 секунд, затем расслабиться и повторить его не менее пяти раз.

После упражнений необходимо каждый раз делать круговой массаж скул. На это лучше выделить около 2 минут. Чтобы все они были эффективными, необходима регулярность. Поэтому заниматься укреплением лицевых мышц стоит ежедневно.

Применение льда

Если вы хотите сделать щеки более упругими, нужно использовать в ежедневном уходе за лицом лед. Холод отлично подтягивает кожу, придает ей эластичность, упругость, а также сужает поры. Лед улучшает кровообращение в тканях, что благоприятно влияет на все процессы регенерации кожного покрова.

Для подтяжки кожи на щеках нужно использовать лед не менее 2 раз в день. Делать это необходимо после каждого умывания. Можно использовать для заморозки обычную воду, или подготовить специальный травяной настой. Для сухой кожи отлично подойдет ромашка, а для жирной – настой из мяты.

Делать домашние маски

Народные средства можно использовать и для приготовления масок. Смеси, приготовленные в домашних условиях, будут содержать максимум активных компонентов для подтяжки кожи лица. Самыми лучшими масками считаются те, которые состоят из следующих ингредиентов:

  1. Алоэ вера.
  2. Домашний йогурт или сметана.
  3. Авокадо.
  4. Огурец.
  5. Оливковое или кокосовое масло холодного отжима.

Эти компоненты можно использовать как по отдельности, так и совместно с другими ингредиентами. Отличного результата можно добиться, если смешивать их между собой. Чтобы был виден результат домашние маски нужно делать хотя бы 3 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание