Женская красота. 3 продукта улучшающих состояние вашей кожи

0
0

Все представительницы прекрасного пола мечтают о хорошей коже и сильных волосах, а для этого необходима не только качественная ухаживающая косметика, но и правильное питание. В этой статье мы предлагаем вашему вниманию три продукта, регулярное употребление которых подарит здороье и красоту вашим волосам и коже. Помните: красота поможет вам покорить мир!

1. Сладкий перец

Мы привыкли думать, что наибольшее количество витамина С содержится в апельсинах и грейпфрутах, но болгарский перец также богат этим витамином. Удивительно, но один болгарский перец содержит в два раза больше витамина С, чем апельсин среднего размера. Именно благодаря высокому содержанию витамина С сладкий перец оказывает благотворное влияние на кожу и волосы - этот компонент необходим для сияния кожи и волос. Витамин С также улучшает способность организма усваивать железо, содержащееся в зелени, а недостаток железа, как известно, вызывает выпадение волос.

Сладкий перец станет идеальным дополнением практически к любой еде. Его можно употреблять самостоятельно, фаршировать мясом, добавлять в пиццу, супы и салаты.

2. Брокколи

Далеко не всем людям нравится вкус брокколи, но если вы хотите иметь здоровую кожу и сильные волосы, вам стоит включить этот овощ в свой рацион.

Брокколи содержит мало калорий, но богата клетчаткой и кальцием - минералом, необходимым для здоровья волос и костей. Стоит сказать, что брокколи - чуть ли ни единственный овощ, богатый кальцием. Помните о том, что витамин D улучшает усвоение кальция, поэтому попробуйте сочетать брокколи с продуктами, богатыми витамином D, - молочными продуктами, жирной рыбой или яйцами. Например, измельченную брокколи можно добавлять в творог или омлет.

Брокколи можно употреблять и самостоятельно. Отличный способ приготовить ее - обжарить на оливковом масле с любимыми специями до хрустящей корочки.

3. Куриная грудка

Куриная грудка без шкурки является ценным источником белка. Белки, как известно, состоят из аминокислот, необходимых для роста волос. Жиров в куриной грудке очень мало, поэтому это мясо отлично подойдет тем, кто сидит на диете.

Куриная грудка также помогает бороться с таким неприятным состоянием как вздутие живота.

Существует множество способов приготовления куриной грудки - ее можно сварить, пожарить, запечь в духовке с картофелем, добавить в пиццу или пирог. Куриная грудка - один из самых универсальных ингредиентов: она станет отличным дополнением любого блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание