Хвост, пучок и другие прически, которые могут сделать образ дешевым

0
0

У каждой представительницы прекрасного пола есть любимая прическа. Что в ней главное? Красота и быстрота сотворения, ибо вставать по утрам на час раньше, дабы соорудить прическу перед уходом на работу, совсем не хочется.

Но есть прически, которые выглядят достаточно старомодно и нелепо. Давайте подробно ознакомимся с ними.

Две косички

Наши бабушки, будучи молодыми, заплетали две косы. Выйдя замуж, они начинали плести одиночную косу.

Две косички - признак девичьей чистоты. Они прелестно смотрятся на девочках-подростках и неуместны после 14-15 лет.

Хвост с цветной резинкой

Еще одна детская прическа. Помните как популярны были "перетянутые" хвостики? Чем больше цветных резинок на нем, тем моднее считалась носительница такой прически.

Став взрослыми, мы продолжаем делать хвостики. Теперь уже с одной резинкой, как выяснилось - это признак неряшливости образа. Владелица модельного агенства "Модница" - Дина Шерер - рекомендует заменять цветную тканевую резинку на тонкую, подходящую под цвет ваших волос.

Пучок "Булочка"

Когда-то "булочки" и "пончики" на волосах были модными. Времена меняются, такой вид прически беспощадно устарел. Она выглядит немного неряшливо, но как донести эту позицию до поклонниц "булочки"?

Им рекомендовано носить более свободную и изящную вариацию любимой прически. Взгляните на фото - разница очевидна.

"Крабик" для волос

Прическа обрела популярность в России в конце 90-х годов. Я помню, как взрослые родственницы скупали различные "крабики", начиная от самых маленьких и заканчивая огромными. Даже бабушка, отродясь не следившая за модными тенденциями, пользовалась этим аксессуаром для волос. Он надежно крепил и удерживал ее тяжелую косу.

"Лихие девяностые" благополучно закончились. Теперь "крабы" для волос утратили свою популярность. Модницы поговаривают, что их можно использовать только для закалывания волос в ванной, выходить на улицу с подобными прическами считается стыдным.

Завивка и челка

Мелкие кудряшки с челкой - еще одна модная тенденция прошлого. Такую прическу можно было лицезреть в "мыльных операх", а молодые девушки бросились подражать ее "киношным" носительницам. Взять злодейку Ирене Монтенегро из сериала "Моя вторая мама". Эта красотка носила сильно кудрявые волосы и тонкую челку.

Такая прическа давно вышла из моды, но ее почитательницы остались. До сих пор встречаются девушки и женщины, носящие мелкие кудряшки с челкой. Существует более модная альтернатива данной прическе - естественные "волны". Они куда интереснее смотрятся с челкой, нежели мелкие кудри, обильно политые лаком для волос.

Эффект влажных волос

Будучи старшеклассницей, я познакомилась с этой прической. Сама не делала, ибо волосы были очень длинными. Помню, как "влажные волосы" делали не только девчонки, но и мальчишки. Мой младший брат постоянно просил купить ему гель для волос, дабы придать им необходимую форму.

На мой взгляд, если переборщить с укладочными средствами, получится эффект жирных волос. Как выяснилось, в мире моды считают так же. Такая прическа давно вышла из моды.

Скошенный хвост

Существуют два вида прически "хвост", с которыми можно выглядеть стильно - высокий и низкий. Промежуточный вариант заставляет свою носительницу выглядеть дешево. Нравится носить "хвост"? Используйте альтернативу в виде высокого варианта прически.

Шпильки-невидимки

Когда-то они были популярными. Редкая прическа обходилась без зажимов - "невидимок". А если они и выглядывали из-под волос, носительницы прически не делали из этого трагедии.

Модные тенденции изменились. Сегодня "невидимки" в волосах - признак дурного вкуса. Если уж и пользоваться ими, то только подходящими по цвету к волосам. И тщательно прятать, не допуская выглядывания из прически.

А еще лучше - пользоваться яркими и красивыми заколками, придающими вашей внешности определенный шарм.

И снова о кудряшках

На этот раз речь пойдет о "химии", как называют такие кудри в России. Они безвкусны, по мнению нынешних стилистов. "Шерсть бешеного барана", щедро обрызганная лаком для волос, не может выглядеть естественной. Это выглядит смешно и нелепо. Куда проще сделать естественные волны, забыть о существовании лака для волос и воспользоваться щадящими средствами для укладки. На фотографии видно, как меняется образ женщины при обоих вариантах прически.

Яркие кончики волос

Совсем недавно юные особы щеголяли с такими прическами. Верхняя часть волос окрашена в естественный цвет, а потом начинается резкий переход с яркому кислотному. От середины и до кончиков волоси их цвет становится ярко-розовым, насыщенно-оранжевым или голубым.

Сейчас редко встречаются любительницы данного окрашивания. Но они продолжают существовать, абсолютно игнорируя предлагаемую альтернативу. Мягкий переход от одного цвета к другому и более естественный оттенок куда более приятен взгляду. Такой тип окрашивания наиболее популярен на сегодняшний момент.

Заключение

Вот так выглядят прически, вышедшие из моды. Признаюсь честно, я люблю скошенный хвост. Часто делаю его, чтобы сходить в магазин, например.

Теперь придется пересмотреть свои взгляды на любимую прическу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание