Красивые и простые прически с использованием заколок-невидимок

0
0

Заколки-невидимки всегда были популярны у женщин. Если нужно «успокоить» непослушную прядь, закрепить прическу и т. д., именно эти заколки приходят на помощь. С ними можно создавать весьма привлекательные прически на каждый день, не прилагая особых усилий. Именно примеры таких причесок буду представлены в этой статье.

Научитесь пользоваться невидимками

Чтобы заколки лучше держались, нужно правильно их крепить на волосах. Необходимо плоскую сторону заколки обращать наверх, а изогнутую вниз. Прямая сторона более крепко держит волосы, что позволяет прическе держаться весь день.

Заколки могут съезжать по гладким волосам, но чтобы этого избежать, необходимо сбрызгивать их сухим шампунем или же лаком для волос. Так они будут находиться всегда на том месте, куда вы их прикрепили.

Прекрасно справляются с ненужными прядями

Часто женщинам мешают пряди, которые спадают на лицо. В таком случае можно смело браться за невидимки. С их помощью можно закрепить надоедливые прядки по бокам, скрутив их в небольшие жгутики. Так вы и прическу себе сделаете, и от мешающих волос избавитесь.

С помощью этих заколок можно сделать красивый высокий хвост. Наверняка, многие женщины сталкивались с той проблемой, что хвост падает и не держится там, где был закреплен. Достаточно лишь заколоть две заколочки под волосами, и ваш хвост всегда будет «на высоте».

Необычные знаки

С помощью заколок-невидимок можно делать интересные знаки на волосах. Так, например, оригинально смотрится знак «хештега». Это и стильно и весьма современно. Можно создавать и другие знаки: треугольники, квадраты, стрелки. Все зависит лишь от вашей фантазии и желания.

Можно разнообразить свой набор заколок, разукрасив их в разные цвета. Так вы оживите свою прическу, сделаете ее более заметной и оригинальной. Только представьте себе, можно создавать настоящие узоры на своих волосах. А если заколоть семь заколок разных цветов подряд, то с вами рядом всегда будет радуга, а значит, и хорошее настроение.

Можно подбирать заколки определенных оттенков под разные образы. Например, они могут быть в тон обуви или сумочке. Это будет смотреться весьма оригинально. Если у вас вечерний образ, то подберите блестящие заколки, например, золотистые или серебряные. Прическа не будет слишком вызывающей, однако обязательно привлечет внимание к вашему образу.

Другие варианты

С помощью невидимок можно создавать еще множество различных причесок. Например, можно перекинуть волосы на одну сторону, закрепив их невидимками, чтобы они не "возвращались" на место. Особенно хорошо такой вариант смотрится с накрученными волосами. Это может быть стильный вечерний образ.

Также можно поэкспериментировать с длиной, подобрав волосы под низ и закрепив их там невидимками. Так вы получите новую прическу, не утратив длину. А если такой образ вам не понравится, то в один миг можно вернуть все обратно. Это подойдет девушкам, которые хотят изменить длину своих волос, но не уверены в том, что новая прическа будет им к лицу.

Это далеко не все идеи создания образов с заколками-невидимками. Тем более на их основе можно придумывать свои варианты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание