Ночной крем из яблок с оливковым маслом и другие рецепты хенд-мейд кремов из натуральных продуктов

0
0

Ночные кремы являются неотъемлемой частью процедуры по уходу за кожей. Они восстанавливают поврежденные покровы. Но могут выливаться в копеечку. Кроме того, трудно найти тот состав, который будет работать только для вас. Если у потребителя ограниченный бюджет, можно создать средство для ухода за кожей самостоятельно. В этой статье приведем рецепты ночных кремов.

Крем из миндального масла

Он подойдет, если имеется сухая кожа. Но тем не менее он полезен для всех типов. Смесь миндального масла, меда и какао является отличным решением в рамках ухода. Надо растопить какао. Затем смешать его в нескольких столовых ложках меда и миндального масла. Вы также можете добавить несколько капель розовой воды. Эта смесь сделает кожу гладкой и здоровой.

Антивозрастной ночной крем с авокадо

Если нужна мягкая и упругая кожа, то этот крем просто необходимо использовать. Крем, содержащий этот продукт, полезен, потому что он включает в себя калий, магний и различные витамины. Для его приготовления смешайте один авокадо, полстакана йогурта и яйцо. Далее надо поставить эту смесь в прохладное и сухое место. Вы можете применять его по крайней мере два раза в неделю.

Осветляющий ночной крем

Для его создания необходим сандал, шафран и куркума. Смешайте столовую ложку каждого ингредиента со стаканом йогурта и миндалем. Предварительно замочите миндаль на ночь. Это облегчит его измельчение и процедуру смешивания. Храните средство в холодильнике неделю. Этот домашний крем поможет достичь гладкой и светлой кожи.

Глицериновый крем - можно ли приготовить самостоятельно?

Он прекрасно работает в качестве зимней мази, потому что может обеспечивать вашей коже максимальное увлажнение. Возьмите две ложки розовой воды и одну кокосового и миндального масла, а также глицерин. Смешайте все ингредиенты, и у вас получится отличный увлажняющий ночной крем.

Молочный крем

Берется чайная ложка молочного крема, розовой воды, оливкового масла и глицерина. Хорошо перемешайте все эти ингредиенты и соедините их вместе. Храните крем в отдельном контейнере в холодильнике.

Рецепт яблочного ночного крема

Возьмите два яблока, порежьте их на маленькие кусочки и добавьте к ним ложку оливкового масла. Смешайте ингредиенты в блендере до образования однородной массы. Нагрейте эту смесь в котле в течение нескольких минут. После этого добавьте полстакана розовой воды. Дайте ему остыть, а затем храните его в контейнере.

Оливковое масло для интенсивного увлажнения

Для его приготовления используют оливковое масло (полстакана), две ложки масла какао, пару капсул витамина Е и две ложки пчелиного воска. Смешайте все ингредиенты при низкой температуре в кастрюле. Позвольте средству остыть. Храните крем в контейнере при комнатной температуре. Вы можете использовать его в течение двух-трех месяцев.

Крем-масло с какао для предотвращения старения

Нужна для этого средства одна ложка оливкового и ложка кокосового масла, а также две ложки масла какао. Добавьте ингредиенты в котел и нагревайте до тех пор, пока все компоненты не смешаются правильно. Храните крем в контейнере.

Крем из зеленого чая

Для его создания нужна чайная ложка экстракта чая, любимого эфирного масла, столовая ложка миндального масла, розовой воды, сока алоэ вера и пчелиного воска. Для приготовления смешивают все в пароварке и ждут, пока средство не закипит. Храните крем в темной таре.

Как приготовить крем из алоэ против прыщей?

Для его создания используется экстракт алоэ вера (2 столовые ложки), по чайной ложке масла лаванды и примулы. Храните такой крем в контейнере и наносите его ежедневно.

Эти легкие рецепты помогут сохранить кожу здоровой, увлажненной и сияющей, а главное, они полностью натуральные и не содержат никаких химических элементов. Красота для каждой женщины очень важна!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание