Стиль, цвет одежды, которые заставляют выглядеть женщину намного старше своих лет

0
0

Независимо от того, сколько вам лет, 25 или 55, одежда играет ключевую роль в образе любого человека. Многие женщины имеют в своем гардеробе такую одежду, которая действительно прибавляет к возрасту десяток-другой. Ухоженная и мягкая кожа, роскошные волосы и прекрасное телосложение могут указывать на один возраст, а некоторые элементы гардероба - на другой. Поэтому, если вы хотите выглядеть как можно моложе, в первую очередь займитесь своим гардеробом. Итак, какие же вещи заставляют выглядеть женщину намного старше своих лет?

Откажитесь от блестящей одежды

Если вы носите блестящую одежду, то у окружающих создается впечатление, что вы пытаетесь выглядеть как можно моложе и привлекательнее. Такое сразу же бросается в глаза. Не нужно прибегать к отчаянным методам, вроде ношения блестящей одежды. Так вы старите себя еще больше.

Бесформенные блейзеры

Это один из основных элементов гардероба, который заставляет вас выглядеть старше. Если вы хотите подчеркнуть свою фигуру, то немедленно откажитесь от свободных пиджаков. Нося их, вы скрываете свой женственный силуэт и прекрасное тело, над которым работали в течение долгого времени. Поэтому, если у вас в шкафу есть широкий и бесформенный пиджак, немедленно от него откажитесь и замените более облегающей и яркой версией.

Вы носите одну и ту же одежду

В какой-то момент это случается со всеми. Практически у всех бывают такие периоды, когда одеваться красиво и стильно просто некуда. Поэтому женщины начинают носить наиболее удобный комплект одежды. Заметив за собой такую привычку, начните хотя бы чередовать аксессуары. А лучше откажитесь от этой привычки и инвестируйте в свой гардероб. Одеваться красиво и стильно не значит дорого. К тому же покупка новых вещей повышает вашу самоуверенность.

Черная одежда - ваш стиль

Чаще всего городские жители предпочитают носить черную одежду. Многие находят в этом отражение своего внутреннего состояния, другие считают что это практично, а третьим просто нравится именно такой стиль. Многие звезды любят носить в повседневной жизни только черные вещи, однако не стоит следовать их примеру. Носите то, что действительно нравится. Внесите разнообразие в ваш гардероб - добавьте ярких тонов, узоров и интересных принтов.

Вы носите одежду в ретро-стиле без современных деталей

В последнее время у молодых людей есть мода на ретро-вещи, однако они не делают их старше, а придают своеобразный шарм. Но такой стиль не означает, что нужно надевать действительно старые вещи. Платье двадцатилетней давности выглядит именно тем, чем является - осколком давно забытого прошлого. Ретро-стиль не копирует устаревшую моду, он заимствует только некоторые элементы, сочетая их с современными деталями. Если у вас есть горячее желание вернуться в юные годы, найдите магазин, в котором продается одежда в стиле ретро.

Вы носите слишком длинные юбки

Еще со школьных времен вас могли приучать к тому, что юбка должна быть на несколько сантиметров ниже колена. Однако о тех временах можно забыть. Вы имеете право показывать свои ноги независимо от того, сколько вам лет. Не нужно подвергать длину платья и юбки строгому отбору. Носите те вещи, которые вам действительно нравятся.

Откажитесь от постоянного ношения водолазки

Ее рекомендуется носить только в том случае, если вы хотите сохранить свою шею в тепле, в холодные зимние месяцы. Не стоит постоянно носить водолазки, потому что закрытая одежда действительно старит людей. Если вы не готовы от нее отказаться, то как минимум носите ее с юбкой, такое сочетание выглядит очень даже неплохо.

Вы избегаете одежду, которая подчеркивает фигуру

Если вы не носите одежду, которая подчеркивает фигуру, то, вероятнее всего, вы выглядите старше своего возраста. Преобразите свой гардероб обтягивающими и ушитыми под себя вещами. Новый стиль существенно вас преобразит и поможет выглядеть моложе. Если позволяет фигура, то носите короткие топы, которые подчеркнут узкую талию. У вас красивые и стройные ноги? Тогда не стесняйтесь носить короткие юбки и не брезгуйте шортами.

Толстые каблуки

Толстые и коренастые каблуки заставляют вас выглядеть так, будто вы пытаетесь вернуть свою юность. К тому же они достаточно тяжелые, часто в них не очень комфортно передвигаться. Если вы хотите приобрести туфли на каблуке, то выбирайте модели на шпильках.

Откажитесь от жемчужных украшений

В последнее время украшения из жемчуга теряют свою актуальность. Поэтому прекратите одеваться, как типичная лондонская бабуля. Только жемчужное ожерелье обладает невероятной способностью накинуть вам 5-10 лет в возрасте. Лучше предпочтите ему аксессуар из серебра, этот метал никогда не потеряет свою актуальность.

Вы одеваетесь диспропорционально

Диспропорциональные элементы одежды привлекают внимания к тем частям тела, которые вы не собирались демонстрировать. Такой стиль одежды подчеркивает телесные недостатки и прибавляет несколько лет. Для того чтобы выглядеть красиво, придерживайтесь одного правила: свободные штаны - обтягивающая кофта и наоборот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание