Цвет помады этой весной: верные способы не выглядеть глупо

0
0

Какой оттенок губной помады необходимо подобрать этой весной, чтобы быть в тренде? Вариантов множество. Но в первую очередь стоит определиться с соответствием помады с цветом и оттенком кожи лица. Это – основной определяющий фактор при выборе косметического средства.

Существует три оттенка кожи: теплый, прохладный и нейтральный. Как узнать, какой из них у вас? Голубоватые вены под кожей указывают на прохладные оттенки, зеленоватые – на теплые, голубовато-зеленые – на нейтральные.

Теперь вы можете выбрать помаду. Для теплых оттенков подойдут оранжевые и персиковые тона, для прохладных – фиолетовые и красные, для нейтральных – как светлые, так и более темные цвета.

Что касается цвета кожи, к светлой нужно подбирать такую помаду, которая не придавала бы образу размытый вид. Можно использовать, например, глубокий красный цвет. Выбор довольно смелый, но эффект – поразительный! Подходят также глубокие розовые, коралловые и персиковые оттенки. Для светлой кожи с прохладными оттенками подойдут мокко и малина. Для теплых оттенков – бледно-розовые цвета.

К средней коже подходят персиковый и розовый цвета. Для теплых оттенков кожи – персиковый, бледно-розовый, оранжевый и коралловый. Для прохладных – мокко и малина.

Обладательницам темной кожи лица следует использовать глубокие темные оттенки – пурпурные, красные, ягодные.

Для прохладных оттенков кожи – рубин и мерло. Для теплых – бронзу и медь.

Тенденции красоты приходят и уходят каждый год. Однако давайте посмотрим правде в глаза. Не каждая готова пересматривать свои привычки и предпочтения в связи с модой. Хорошая новость: не бойтесь выбрать то, что вам подходит. Яркое и броское или более приглушенное, напоминающее 90-е годы. Итак, выбираем!

Блестящие губы

«Металлические» губы снова в тренде. И этот вариант, несмотря на разнообразие ассортимента – один из самых популярных. Подходит такая помада практически к любому образу.

Ярко-красный

Весной 2019 года в моду входит обновленный классический красный – с металлическим блеском. Представлено на рынке немало глянцевых жидких помад такого цвета. Только не забывайте использовать консилер для получения идеально четких краев.

«Браун» 90-х

Приглушенный коричневый цвет помады напоминает косметическое средство из основного набора старшеклассниц 90-х. Для того, чтобы придать образу более ностальгический оттенок, дополните его карандашом более темного оттенка.

Черная помада

Этот оттенок – не самый доступный. Хотя и самый модный в этом году. Смотрится он очень эффектно абсолютно на всех тонах кожи – смело и неожиданно. Только не забывайте о прозрачном блеске. Губы должны мерцать.

Одним словом, выбор велик. Главное, не ошибитесь с сочетанием тона помады и вашей кожи лица. А так, дерзайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание