Визажист Валери Феррейра раскрывает секрет естественного макияжа

0
0

Зачастую по утрам очень сильно хочется поспать. Так что в конечном итоге оказывается, что времени на то, чтобы нанести полный макияж попросту нет. Однако выходить без косметики не особо хочется. В этом случае на помощь придет минималистский макияж, называемый микро-сокрытием.

Основная цель

Данный мейкап весьма практичен и не требует огромного множества разнообразных средств. По большей части потребуется лишь консилер, чтобы убрать недостатки. В таком случае макияж будет прекрасно смотреться даже в том случае, если вы не используете тональный крем. По сути, основная его цель заключается в том, чтобы удачно нанести несколько точек консилера, а затем мягко его растушевывать. Это поможет избежать изменения тона кожи и контуринга.

Секреты Валери Феррейра

Известный визажист Валери Феррейра зачастую отдает предпочтение технике микро-сокрытия. Причем стоит заметить, что это у нее получается невероятно хорошо, как она показала на актрисе Люси Бойнтон. В качестве скрывающего средства она использует консилер от компании «Ла Мер» и небольшую заостренную кисть, чтобы сделать легкий и законченный образ.

Марио Дедиванович

Еще одним популярным визажистом, который увлекается данной техникой, является Марио Дедиванович, который является звездным стилистом Ким Кардашьян. По его словам, чтобы сделать микро-сокрытие, следует использовать тонкую кисточку для макияжа, чтобы аккуратно поместить средство маленькими точками по всему лицу именно там, где нужно исправить недостатки. После этого нужно растушевать продукт, стараясь оказывать как можно меньшее давление, по возможности. Затем просто остается погладить лицо пальцами, чтобы завершить образ.

Выбор консилера

Самым важным в выполнении данной техники является выбор цвета консилера. Визажисты советуют выбирать оттенок, который будет максимально приближен к вашему естественному оттенку кожи. Обычно консилеры выбираются немного светлее основного тона, чтобы можно было высветлить темные круги под глазами. Однако для качественного макияжа в данной технике требуется, чтобы средство как можно более плавно смешалось в естественной текстурой поверхности лица.

Так что старайтесь держаться подальше от излишне жирных маскирующих средств, так как они сделают исправленные недостатки блестящими, из-за чего со временем они станут еще более заметными. Исходя из этого, самый лучший вариант - матовый текстурный корректор, который высушит жир с кожи и будет держаться долгое время.

Сейчас такой продукт производят сразу несколько марок: Flex Concealer и Fenty Beauty By Rihanna Pro Filt'R Instant Retouch Concealer. Главное здесь - не экономить, поскольку продукт должен быть максимально полезным, чтобы ваша кожа и без косметики выглядела максимально красиво. А в том случае, если вы решитесь сэкономить, то нельзя предугадать всех последующих проблем, которые скрыть не получится.

Плюсы микро-сокрытия

Конечно, самый большой плюс данного макияжа в том, что его довольно легко сделать утром, особенно если имеется нехватка времени. К тому же вы здорово сэкономите на декоративной косметике.

Однако, если говорить о технике в целом, то подобный мейкап - это один из самых простых способов, которые только можно использовать, чтобы скрыть кожные недостатки или неровный тон кожи, и при этом не покрывать все свое лицо толстым слоем тонального крема. Это позволяет сохранить как можно более естественный внешний вид, а его добиться весьма непросто.

Данный метод великолепно подходит в том случае, если вы желаете использовать минимальное количество косметики и хотите получить как можно более свежее и натуральное лицо. Так что подбирайте подходящий цвет консилера и начинайте экспериментировать с собственным образом, Главное здесь, все правильно смешать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание