Как носить одежду с животным принтом в 2019 году: советы стилистов

0
0

Мода - дама капризная: настроение ее переменчиво, желания непостоянны. Однако, несмотря на это, мы упорно продолжаем подчиняться ее требованиям, следовать ее указаниям, меняться по ее воле. Вы тоже следите за модой и стараетесь соответствовать ее тенденциям? Тогда эта статья будет вам интересна, ведь из нее вы узнаете о том, как носить животный принт в 2019 году, что изменилось в способе подачи одежды с энималистичным рисунком на подиумах и как не превратить интересный яркий наряд в вульгарное безвкусное одеяние.

В бабушкином сундуке

Наверняка, вам знакомо выражение "мода ходит кругами" - одни тенденции сменяют другие, а лет через десять возвращаются вновь. Однако это не касается животного принта - кажется, что он всегда занимает свое достойное место в гардеробе самых привередливых модниц. Меняется только его оформление, окантовка, животное-фаворит, узором которого мы украшаем себя в том или ином сезоне. Так что, если вы не приемлете энималистичных принтов, считаете их вульгарными и пошлыми, быть может, вам стоит просто побольше узнать о том, как носить такую одежду сегодня и какие вариации леопарда или питона актуальны на данный момент - поверьте, сейчас это уже не те дешевые облачения с ног до головы, а элегантные и стильные наряды.

Классика в мире животных

Каждая модница, конечно, скажет, что классическими вариантами животного принта являются леопард и змея. Вещи с этими узорами, так или иначе, всегда присутствуют в гардеробе любой стильной девушки. Однако и они со временем видоизменяются. Так, коллекция Redemption была насыщена леопардом серо-голубоватого оттенка, одежда с этим узором была исполнена богемного шика. А вот питон, напротив, "выполз" на улицы - речь о показе Off-White - змеиный принт стал еще более ярким, еще более вызывающим.

В зоопарке пополнение!

Помимо привычных нам леопардовых и змеиных принтов, в этом году на подиуме появились новые животные. Это миролюбивые зебры и агрессивные тигры - полоска этой весной однозначно потеснит пятна. Дизайнеры, вдохновленные дикой природой, не планируют останавливаться, каких же зверей мы встретим на модных показах в будущем, остается только гадать.

Глоток свежего воздуха

Вы не готовы променять старого доброго леопарда на еще неизученного и непривычного тигра, но все равно хотите чего-то нового? Попробуйте освежить свой любимый принт, поиграв с цветами - не стесняйтесь красить леопарда в нежно-розовый или ярко-зеленый, экспериментируйте со стилем одежды, ее фасоном, тогда даже уже всем надоевший узор будет выглядеть актуально и современно.

С чем носить?

Даже для самых стильных девушек, обладающих безукоризненным вкусом, всегда стоял вопрос о том, с чем же сочетать яркую вещь? Больше этой проблемы нет - только посмотрите, что творят дизайнеры этой весной! Они смешивают фактуры и принты самых разных характеров: леопард поверх полоски, питон рядом с цветочным узором... Одним словом, смелее! Современная мода дает безграничный простор для реализации всех ваших фантазий, она призывает разрушать границы дозволенного, так что поддайтесь искушению и экспериментируйте.

Мелочей не бывает

Предыдущий абзац вас немного напугал? Понимаете, что еще не готовы на смелые опыты со своим гардеробом и предпочитаете более сдержанные варианты, но все равно хотите быть в тренде? А может, экспериментировать с одеждой вам не позволяет строгий дресс-код на работе? Не переживайте, ведь что никогда не выйдет из моды, так это внимание к деталям. Совсем не обязательно облачаться в актуальный в этом сезоне тигровый принт с головы до пят, можно лишь разбавить привычный консервативный образ небольшим аксессуаром с данным узором. Пусть ваш наряд остается по-прежнему деловым костюмом, но попробуйте взять в руки сумочку под питона или надеть вместо черных лодочек леопардовые туфли, как вы увидите, насколько изменился, насколько более ярким стал ваш образ.

Моментально преображение

Аксессуары с животными принтами также способны помочь вам быстро сменить образ и превратить вас из деловой леди, выступающей с официальным докладом на совещании, в сексуальную красотку, которую пригласили на ужин в шикарный ресторан. Повяжите на шею шарфик цвета зебры или же смените портфель на крокодиловый клатч, приколите на черный жакет яркую леопардовую брошь, дополните наряд тигровой шляпкой... И вот, в зеркало на вас смотрит уже другая женщина.

Безусловно, энималистичные принты - это целое открытие в мире моды. В зависимости от вариаций, они могут дополнить образ любой девушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание