Сода, соль, зубная щетка: лайфхаки и хитрости по уходу за собой

0
0

Уход за лицом и телом сегодня стоит больших денег. Ассортимент косметических средств очень широк, начиная от простого мыла и заканчивая дорогими масками. Но все женщины хотят выглядеть привлекательно, несмотря на отсутствие финансовых возможностей.

Можно ли ухаживать за собой без лишних затрат?

Чтобы сохранить сияющий внешний вид, необязательно пользоваться дорогой косметикой из бутиков. Существуют намного более простые и дешевые средства. Рассмотрим наиболее популярные идеи домашних косметических рецептов.

Рецепты

  1. Простая пищевая соль может творить настоящие чудеса. Нанесите на лицо маску, пропитанную солевым раствором, и оставьте ее на 10 минут. После такой процедуры кожа будет выглядеть наполненной и сияющей, а отеки пройдут.
  2. Чтобы сделать губы пухлыми и сияющими, не нужны специальные средства. Прекрасно справляется с этой задачей зубная щетка и немного масла. Нанесите любое питательное масло на мягкую зубную щетку и вотрите его в губы в течение минуты. После процедуры результат будет заметен сразу.
  3. О полезных свойствах кокосового масла для кожи известно многое. Достаточно нанести немного этого вещества на кожу, и она станет красивой и гладкой. Предварительно следует отпарить лицо. Масло наносится мягкими массирующими движениями в течение 7 минут. Процедуру следует повторять раз в четыре дня, и через некоторое время вы сможете заметить положительные изменения.
  4. Для быстрого удаления прыщей хорошо подходит мед. Это средство достаточно просто нанести на область воспаления и оставить на 15 минут. После этого лицо промывают теплой водой. Такая процедура уменьшит воспаление и сделает прыщ менее заметным.
  5. Хорошо помогают от воспалений и глазные капли. Смочите ватный тампон в растворе из глазных капель и оставьте его на пару минут в морозилке. После этого просто приложите компресс к пораженному участку.
  6. Вместо средства для снятия макияжа вы можете использовать смесь воды и оливкового масла в пропорции 3:1.
  7. Чтобы снять раздражение после удаления волос, используйте пищевую соду. Смешайте в небольшой емкости чайную ложку молотых овсяных хлопьев и чайную ложку соды, добавьте немного воды так, чтобы получилась густая паста. Это смесью хорошо натрите кожу, а потом смойте.
  8. Пищевая сода также позволяет избавиться от отеков под глазами. Растворите в кружке горячей воды чайную ложку соды и смочите в полученной смеси ватный диск. После этого оставьте компресс на глазах на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой.
  9. Для лечения поврежденных волос можно использовать простой банан. Возьмите одно яйцо, смешайте его с измельченным бананом и столовой ложкой меда, добавьте в полученную смесь стакан теплого пива. Эту смесь следует нанести на волосы на несколько часов, а затем смыть теплой водой. Средство используют раз в неделю.
  10. Чтобы получить длинные и здоровые ресницы, используйте смесь кокосового и лавандового масла. Смесь наносят по всей длине ресниц три раза в неделю.

Эффективность

Приведенные выше лайфхаки при правильном использовании могут оказаться не менее эффективны, чем дорогие косметические средства. Главное – использовать их регулярно, и вы быстро сможете заметить положительные изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание