Ученые выяснили: лицевая йога помогает разгладить и подтянуть кожу лица без операции

0
0

Тенденции приходят и уходят во всех аспектах жизни, даже в мире фитнеса. Одна из самых последних и спорных, которая заставляет людей бродить по Сети - это йога для лица.

Этот тип упражнений не требует для занятия специального коврика или даже какой-либо типичной позы. Единственное, что вам нужно - ваше лицо и ежедневные упражнения. Цель этой практики - придать подтянутый внешний вид вашей коже, не ложась под нож или иглу. Так почему бы не попробовать?

Откуда руки растут

Одним из лидеров этого движения является Фумико Такацу - создательница метода йоги для лица. У нее есть книги + видео, фокусирующиеся на всем: от лба до носогубных складок. Она пережила автомобильную аварию, которая изменила ее внешний вид. Никакие лосьоны, кремы и любые многообещающие средства для лица не принесли никаких изменений ее коже. Именно тогда она начала заниматься лицевыми упражнениями и с тех пор расширила свою практику.

Мы предложим вам несколько нехитрых упражнений, которые можете начать выполнять уже сегодня вечером.

Начали!

Итак, вот ваше руководство к действию

  1. Укрепляем щеки: этот шаг подтянет их. Вам нужно будет сделать большой вдох от щеки к щеке. Повторите это 10 раз в течение 5-10 секунд каждый. После этого вы почувствуете, что ваши щеки намного крепче и крепче и готовы ко всем улыбающимся (или нахмурившимся) дням, запланированным для вас.
  2. Работаем с линиями подбородка и шеи. Выполнив эти три различных движения - «Лицо рыбы» (втягивать щеки), «Поцелуй потолок» (поднять голову и глаза к потолку, плотно сжатые губы тянуть вверх) и «Встряхивание шеей» (наклонить голову в сторону, делать круговые движения по часовой стрелке и против часовой стрелки) - вы подтянете различные части лица, приведете в тонус губы и щеки, снимите напряжение с челюсти.
  3. Подтяжка бровей: зачем платить много денег, чтобы сидеть в кресле и вкалывать ботокс, если вы можете получить те же (если не лучше) результаты, выполняя эту процедуру ежедневно? Чтобы бороться со старением ваших глаз и области лба, оттяните определенные точки с небольшим усилием в этих местах.
  4. Уменьшаем мешки под глазами. Приложите по два пальца к каждому глазу так, чтобы его внешний угол находился между подушечками и медленного растягивайте кожу в сторону висков.

Когда ждать результат?

Ежедневно практикуя данные упражнения, вы будете тонизировать, поднимать и омолаживать мышцы лица и кожи до плавных линий, укреплять щеки, подтягивать шею, поднимать глаза и брови и многое другое.

Вы должны увидеть некоторые результаты примерно через 5 недель регулярной работы и действительно впечатляющий вид в течение 6-12 месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание