Секреты красоты для зрелых женщин: особенности возрастного макияжа

0
0

Каждая женщина - независимо от ее возраста и рода занятий - хочет хорошо выглядеть. Индустрия красоты ежегодно зарабатывает миллиарды на тех, кто в своем стремлении к красоте, готов ежедневно делать макияж, регулярно посещать косметолога и даже пластического хирурга. Однако с возрастом женщинам требуется все больше времени и процедур для того, чтобы выглядеть безукоризненно. Кто-то ложится под нож хирурга, кто-то пытается освоить дымчатый макияж глаз или контуринг. Правда, большая часть советов полезна лишь для тех, кто не перешагнул 30-летний рубеж. Но что делать тем женщинам, которые уже отметили 50-летие? Неужели им остается довольствоваться благородным старением? Опытные визажисты говорят: существует немало способов выглядеть безупречно и после 50 лет. О них расскажем прямо сейчас.

Обратите внимание на свои веки

Наша кожа становится тоньше с возрастом, особенно вокруг глаз. А когда веки истончаются, они также становятся слегка прозрачными, что приводит к неравномерным пятнышкам - от пурпурных до синих и красных. Возьмите небольшое количество праймера и нанесите его на веки, чтобы выровнять тон до нейтрального. Во-первых, это позволит скрыть несовершенства, а во-вторых, тени на праймере будут держаться дольше.

И лицо тоже

После пятидесяти бороться с крупными порами и морщинками становится сложнее. На помощь опять же придет праймер. Тонкий слой густого средства, нанесенный на увлажненную кожу, мгновенно разгладит и выровняет ее. Тональная основа будет ложиться лучше на такое покрытие.

Наносите макияж от центра лица

Начните с хорошей кремовой основы в той части лица, которая нуждается в наибольшем уходе - это нос, носогубные складки и щеки.

Подкрасьте брови

Время бровей-ниточек давно прошло, но попробуйте объяснить это своим бровям. Что делать? Обзаведитесь тенями и гелем для бровей. Заполняйте пустые участки, чтобы выглядеть потрясающе.

Первый шаг - макияж глаз

Очень часто мы начинаем процедуру нанесения макияжа с пудры. Но при нанесении сверху теней для век, мелкие мерцающие частички будут забиваться в морщинки - прямо поверх пудры. Это усиливает эффект темных кругов под глазами. Так что сначала наносите тени и тушь, затем удаляйте опавшие частички - и только после этого пользуйтесь пудрой.

Смените стиль нанесения подводки

В 20 лет вы можете рисовать причудливые стрелки любой длины и толщины жидкой подводкой черного цвета. Когда вам 50 лет, такого сногсшибательного эффекта от этого вы не получите. Дело в том, что на них тоже появляется сеточка морщинок, а потому вы больше не можете провести идеальные линии. Что делать? Смените стиль, используйте карандаш - и не забывайте его растушевывать!

Откажитесь от пудры

Плохие новости? После 50 пудра на лице выглядит хуже, чем до этого возраста. Хорошие новости? Ваш макияж будет выглядеть только лучше без нее. Максимум, что может делать пудра для взрослых женщин, - это устранять блеск. Пудры делают зрелую кожу сухой, становятся заметны тонкие волоски, которые у многих женщин появляются с возрастом.

Классика - всегда в моде

Возможно, вы в совершенстве овладели техникой нанесения макияжа "кошачий глаз". Но если вы перешагнули 50-летний рубеж, вы должны понимать, что он больше не подходит вам. С возрастом, дают совет визажисты, лучше переходить на классический макияж с использованием мягких оттенков теней. Вместо синего, лаймового, лилового или розового, попробуйте персиковые или золотистые оттенки.

Выберите кремовые румяна вместо рассыпчатых

Если вы хотите насладиться более свежим видом, то смените румяна прессованные, рассыпчатые или в шариках, на кремовые. Добавьте капельку на скулы для того, чтобы выглядеть превосходно!

Пользуйтесь карандашом для губ

По мере того как мы стареем, линия рта будет все менее и менее заметна. Это значит, что губная помада может быть нанесена на участки, где ее не должно быть. Простое решение - карандаш для губ. Вы просто определяете контур, обводите его - и наносите помаду.

Откажитесь от мерцания

В то время как многие предполагают, что мерцающие продукты помогают выглядеть моложе, если использовать их на коже, лицо, покрытое акне, рубцами или морщинами будет выглядеть только старше. Даже небольшое количество шиммера подчеркнет все ваши несовершенства.

Не используйте фиолетовые оттенки

Сливовый тон на ваших глазах может показаться ключом к идеальному осеннему взгляду, но вам лучше избежать этого оттенка, если вам больше 50. Фиолетовые тона будут выглядеть как синяки или усиливать темные круги, говорят визажисты.

Выбирайте более натуральные оттенки

Кто сказал, что вам нужен драматический макияж, чтобы выглядеть как голливудская звезда? Если вы отметили 50-летие, естественные оттенки, такие как темно-серые тени и нюдовая помада будут служить вам лучше.

Никакой матовости!

Да, использование сияющих средств подчеркивает ваши несовершенства, но и матовые косметические продукты - не самый лучший выбор. Какое же решение принять? Вместо шиммера выбирайте средства с естественным свечением, а не светоотражающими продуктами.

Зафиксируйте макияж увлажняющим спреем

По мере того как ваша кожа изменяется со временем, она может быстро казаться уставшей - даже если вы нанесли потрясающий макияж. Чтобы выглядеть свежее, не забывайте пользоваться увлажняющими спреями для лица, многие из которых можно наносить поверх косметики.

Никакого хайлайтера

Вы можете думать, что небольшое количество хайлайтера на ваших скулах позволит выглядеть вам свежо и молодо. На самом деле все совсем наоборот. Сияние будет привлекать внимание к вашей коже - ко всем ее морщинкам и пигментным пятнышкам. Так что будьте осторожнее!

Не забывайте об увлажнении кожи - используйте масло

К счастью, есть множество других способов придать коже сияние и свежий вид. Один из них - использование косметического масла. Разотрите пару капель кончиками пальцев и аккуратно нанесите его на скулы. Во-первых, это позволит вашей коже сиять, а во-вторых, увлажнит ее, устраняя признаки старения.

Используйте бальзам для губ

Этот продукт должен занять главное место в вашей косметичке. Именно он поможет вам превосходно выглядеть после 50. Вместо обычных бальзамов можно использовать кокосовое масло - с ним ваши губы будут выглядеть более молодыми и ухоженными.

Обновите правила по уходу за кожей

В то время, как вы можете выложить тысячи рублей за хороших макияж, если вы не заботитесь о своей коже, вы не устраните корень проблемы. Хороших макияж, говорят эксперты, начинается с хорошего ухода за кожей. Ежедневная рутина должна включать в себя мягкое очищение, увлажнение, предохранение от солнца и ночную антивозрастную сыворотку. Только так ваша кожа надолго останется ровной и увлажненной. Обратите внимание на средства, в состав которых входят гиалуроновая кислота, пептиды и витамины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание