Популярные виды обуви, которые могут навредить здоровью

0
0

Красивая и стильная обувь может стать эффектным дополнением любого образа. Если вы стараетесь следовать всем модным тенденциям, помните, что неудобная обувь может нанести значительный вред вашим ногам и спине, и это касается не только каблуков. Даже обычные балетки могут сыграть злую шутку. Какие еще виды обуви опасны для здоровья?

Туфли с острыми носами

Такая обувь имеет элегантный вид, однако она смотрится красиво только на изящных тонких ножках. Если ноги толстые, такая обувь будет доставлять большой дискомфорт, а также станет причиной появления ран и волдырей.

Шлепанцы-вьетнамки

Такая пляжная обувь в последнее время часто используется не по назначению и ее можно увидеть на модницах, которые прогуливаются по городу. Шлепанцы такого плана не столь удобны, как может показаться на первый взгляд. Перепонка создает трение между пальцами и приводит к раздражению кожи, а тонкая подошва не справляется с защитой от повреждений механического характера. Ношение вьетнамок может стать причиной растяжения лодыжки.

Высокие каблуки и платформа

Обувь на высоком каблуке и платформе стройнит и делает женщину более привлекательной. Частое ношение высоких каблуков может привести к растяжениям, повреждению ногтей, деформации стоп и даже проблемам со спиной.

Балетки

Такая обувь кажется милой и безобидной только на первый взгляд. На самом деле, тонкая подошва не защищает стопы, что становится причиной травм и ушибов.

Мягкие кроссовки

Спортивная обувь не предназначена для повседневной носки. Если вы будете часто обувать кроссовки не по назначению, помните, что их чрезмерная гибкость может навредить ногам.

Как правильно выбирать обувь

Если вы решили обзавестись новой парой обуви, отправляйтесь за покупками после обеда. Во второй половине дня ноги немного отекают, а это значит, что обувь, которая была приобретена утром, может оказаться неудобной.

Не выбирайте обувь, ориентируясь исключительно на размер, который указан производителем. Примеряйте ее и полагайтесь только на свои ощущения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание